Прочее компьютерное

Что за папка C:\System Volume Information\....

Можно ли её удалить? И как ???-её не видно, даже когда показываются системные и скрытые файлы. Проблема в том что там заседают вирусы Neshto.a постоянно и весит она 1 Гиг уже. Винда ХР если надо кому. Плиз объясните, хоть и не чайник.
Это защищённая скрытая системная папка. В неё система восстановления хранит свои резервы. Раз там вирусы, лучше отключите систему восстановления полностью на всех дисках и перегрузитесь- папка должна обнулиться
Газиз Назарбаевич*)
Лучший ответ
Janybek Beyshebaev 5 баллов! помогло просто отключить и вроде как обнулилось, проверю ещё. Но тогда вопрос в следующем: А стоит-ли мне её впринципе включать, раз я за 7 лет пользования компов никогда к ней не обращался и не знал до сих пор зачем ОНО надо??
http://support.microsoft.com/kb/309531/
Восстановление системных файлов" (System restore) (Windows Me/XP)
Windows защищает папки восстановления системы от всех внешних пpогpамм. Когда виpусы попадают на компьютеp, Windows может также сохpанить их в папке восстановления системы. Антивиpусы и утилиты не могут удалить виpусы из этих папок. Для лечения необходимо вpеменно отключить опцию восстановления системы. После лечения необходимо включить ее обpатно.
//////////////////////////////////////// Сперва надо вернуть закладку "безопасность". Для этого в меню эксплорера выбираешь "сервис - свойства папки - вид" и у бираешь галку с пункта "Use simple file sharing" (не помню, как в русской версии) . После этого ты можешь в свойствах папки выставить права доступа для себя. Затем открываешь папку и удаляешь файл.
Есть более простое радикальное средство. В свойствах системы отключаешь восстановление системы и папка очищается полностью. Затем включаешь его снова. Естественно, все старые точки восстановления будут потеряны
Это резервное хранилище системы
там файлы восстановления системы. нажмите windows+break, там можно ограничить занимаемое место или совсем выключить восстановление.
Чистим операционку с помощью програм типо TuneUp Utilities 2008, системной утилой Очистка диска. Ну и про антивир не забываем, дежим под контролем, а удолять её не советую. Там временные файлы, удолённые файлы, временные настройки, библиотеки и файлы для востановления системы при сбое, ошибке, или по желанию.
System Volume Information — это скрытая системная папка, которая используется программой восстановления системы для хранения своих данных и точек восстановления. Папка создается в каждом разделе жесткого диска. Доступ к этой папке иногда необходим в процессе устранения возникших в системе неполадок.

1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Мой компьютер.
2. В меню Сервис выберите команду Свойства папки.
3. На вкладке Вид выберите пункт Показывать скрытые файлы и папки.
4. Снимите флажок Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) . Для подтверждения изменений нажмите кнопку Да.
5. Снимите флажок Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется) .
6. Нажмите кнопку ОК.
7. Щелкните правой кнопкой мыши папку System Volume Information в корневом каталоге раздела и выберите команду Свойства.
8. Перейдите на вкладку Безопасность.
9. Нажмите кнопку Добавить и введите имя пользователя, которому будет предоставлен доступ к папке. Как правило, это учетная запись, которая была использована для входа в систему. Выставте галочки -разрешить - полный доступ и т. д. Подтвердите изменение настроек - ОК

Если вирус не удалиться таким способом, тогда из под другой системы.
Janybek Beyshebaev Дело в том что не высвечивается она ну никак, только в вируснике и когда в поиск закинешь искать её - находит. Все скрытые и системные включены. Я думаю это версия винды такая что она наглухо закрыта эта папка. Вот ребята пишут что отключить восстановление системы и удалятся автоматом - это уже сделал - помогло вроде. А насчёт включать ли её вообще вот думаю, надо-ли она мне... А так 5 баллов.
System volume information что это за папка?
Как удалить system volume information?
System volume information как очистить?
На флешке папка system volume information?
Как открыть доступ к этой папке?

Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать в одной статье. От себя скажу вот что - удалять ее ну не совсем правильное решение, могут быть проблемки - как написано в статье то если у вас стоит НТФС (это какая-то файловая систама) то в папке этой она хранит какие-то документы свои важные и если ее принудительно удалить ...то документы будут потеряны и возможны сбои в будущем.. в общем все дело в том что чистить папку System Volume Information нужно правильно.

Рекомендую короче почитать эту статейку:

http://virtmachine.ru/system-volume-information-chto-eto-za-papka.html