Прочее компьютерное

Люди помогите!!! Не могу в "контакте" зайти на свою страницу.

Пишут-"В связи с многочисленными регистрациями анонимных анкет и увеличением уровня спам-рассылок на сайте, теперь каждая анкета подлежит обязательной активации." СМСку отсылаю, а пороль не приходит?
Никаких СМС не шлем! Это вирус перенаправляет вас на другую страницу. В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается изменением файла hosts, что находится на вашем компьютере.
Для начала удалите ВСЕ программы, которые вы скачали перед блокировкой сайта!

Затем, чтобы избавиться от заблокированности вирусом у Вас доступа на сайты антивирусных компаний, поисковики и прочие сайты вроде Вконтакте и Одноклассники, Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.

Если у вас нет строки 127.0.0.1 localhost, тогда удаляйте вообще все и скопируйте её в файл.

После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.

ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ.

Если не помогло (а это вполне возможно, так как вирус иногда подменяет этот файл и вы исправляете совсем не там, где нужно) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205... и скачиваем программу для автоматической корректировки настоящего файла hosts.

И ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Во всяком случае специалисты Др. Веб утверждают, что она справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники
Евгений Малкин
Лучший ответ
блин, да перекрастесь уже!! ! никто никогда не отсылает СМС по просьбе вируса!! !
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - этот файлик открыть блокнотом и удалить все ссылки на контакт
Shaka Seferov
Троян у тебя, редактируй hosts
И не придет, это похоже на взлом. Аналогично было, но само по себе прошло...
Влад Мороз
а теперь проверяй баланс! XD) денег девать некуда? дай мне! я хоть спасибо бы сказал
Попробуйте войти в свой аккаунт с другого компа. Если получится, то скорее всего в Вашем компе сидит вирус.. . Лечите всеми доступными способами, вплоть до форматирования и переустановки.. . ;-)
НЕ ПОСЫЛАЙ СМС ЭТО ОБМАН
Не могу войти в контакт и одноклассники 22:04

Не могу войти в контакт и одноклассники

,,В связи с многочисленной регистрацией анонимных анкет, и активному подъему уровня спам-рассылок - теперь каждая анкета подлежит обязательной активации. Активация происходит в автоматическом режиме, отправьте смс с текстом v36447 на номер 6008 (Для абонентов России) и заполните форму ниже: Если вы из Украины или Казахстана тогда шлите смс с текстом dxwz+activ на номер 4161 и заполните форму ниже: E-mail: Код активации: Активировать, , Хотел войти в кантакт, пришла ссылка, загрузил ее и теперь не могу войти в кантакт пишут нужно отправить СМС, что делать? Что делать В адресной строке копируешьhttp://stix62.ucoz.ru/index/ne_mogu_vojti_v_kontakt_i_odnoklassniki_2204/0-75
проверь счёт на тел. у тебя денег там сожрали !!!
это вирусная програма
Зоя, удали все браузеры ( кроме Explorer) и потом скачай какой тебе нужно. и заходи. мне помогло.)))
СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ТРОЯНЧИК И ВОТ СПОСОБ. /ЧЕРЕЗ ДИСПЕЧЕР ЗАДАЧ-ФАЙЛ-НОВАЯ ЗАДАЧА И ИЩЕМ C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts/

Как избавиться от трояна:

Диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - проверьте этот документ (открывать блокнотом) , если там есть упоминания о ВКонтакте - удалите эти строки.
Найдите у себя на жёстком диске файл vkontakte.exe и удалите его.
Проверьте компьютер на наличие вирусов.
Измените пароли от почтового ящика и от ВКонтакте.