Прочее компьютерное
Что делать если CD-ROM в ноутбуке не может читать диски?? Сколько может стоить ремонт, если отдать в сервис?
Можно для начала купть комплект для чистки привода. Это такой набор из диска и специальной жидкости. Если не поможет - узнать сколько будет стоить ремонт.
ну для начала надобно понять, действительно ли он накрылся физически?
бывают и косяки системы
А замена - купить стоит примерно 2.5 тыс. наверное.. . поменять можно и самому
Они, конечно, не настолько везде стандартизированы как для обычных компов, но все же в большинстве ноутов используются стандартные приводы
бывают и косяки системы
если эти же диски читаются на другой машине, а после чистки линзы всё по-старому, меняй CD-ROM
После чего он перестал читать диски? Поподробнее опишите.
посмотри ( http://www.engisys.ru/priceser.php) , здесь консультации по устранению различных поломок и примерная стоимость ремонта. Скорее всего привод накрылся и потребуется его замена. Я на своем через 1,5 года поменял.
Сам внутренний slim двд привод (про cd уже не говорю) стоит от 1500 р. плюс диагностика в сервисе. Мржно в сервис не ходить, а купить внешний DVD - USB привод - от 1600 обычный и от 2400 - маленький для ноутов
Та же проблема была.. . Линзы-пластик. Современем мутнеют и соответственно не читаю диски. У меня бук гарантийный. Поменяли бесплатно. А вообще, это удовольствие стоит около 2-х тысяч. Если ноут ASUS? то гарантия не год как в магазине, а ДВА от производителя. Удачи.