Прочее компьютерное
как раскрутить сайт
у меня есть сайт http://q0629.narod2.ru/ как его раскрутить
Создав свой первый сайт с незамысловатым порой дизайном и уникальным в сети контентом, мы начинаем задумываться о том, как привлечь на него посетителями. Для небольшого ресурса планка в пятьдесят посетителей в сутки очень заманчива, однако вполне достижима. При этом от вас не потребуется огромных вложений средств или чрезмерных усилий, главное это сделать все, что может дать вашему сайту хороший трафик. Прежде всего определитесь с доменом. Будет очень обидно долго и упорно заниматься раскруткой домена третьего уровня, чтобы потом в случае успеха проекта переходить на второй и начинать все с начала.
Начните продвижение сайтов среди своих друзей и знакомых. Скорее всего среди них найдутся те кто заинтересуется темой вашего сайта, а возможно и согласится стать на нем модератором или администратором. Это будут первые посетители, которые, если задержатся, обеспечат проект стабильным количеством посещений и приростом контента в случае форума, что очень положительно оценивают поисковые системы.
Зарегистрируйте сайт в различных каталогах, благодаря участию в каталогах сайт получит плюс к своему рейтингу и какую–то часть пользователей, которые в большинстве своем будут целевыми посетителями. Такие посетители станут частыми гостями на вашем сайте, если вам удастся их чем–то заинтересовать. Главное в первое время е тратить слишком много времени на ежедневные проверки PR и ТиЦ, благо они обновляются не чаще, чем раз в месяц. Лучше потратьте время на общение с пользователями на форуме, делясь с ними интересной информацией, которая известна вам.
Предложите пользователям других сайтов оценить ваш, тем самым вы получите огромную гору критики, в которой возможно есть крупицы здравого смысла, и достаточно большую посещаемость. Только выбирайте достаточно раскрученные форумы, на которых большая посещаемость. И постарайтесь помягче реагировать на критику, в конце концов вы сами о ней просили.
Начните обмениваться ссылками с другими ресурсами, однако не торопитесь хвататься за первое попавшееся предложение, выбирайте для обмена сайты на которых достаточная посещаемость и неплохие перспективы для развития. Желательно, чтобы они имели ту же или сходную тематику, что и ваш сайт. Сделайте красивый. Привлекающий внимание баннер и разместите его на других ресурсах, старайтесь сделать его максимально привлекательным и отображающим тематику сайта, чтобы посетитель понимал, куда он попадет, нажав на него. Хотя на сегодняшний день баннерная реклама постепенно сходит на нет, слишком уж она напоминает обычную, и по таким ссылкам переходят только те, кто сам ищет где бы разместить рекламу.
В своих электронных письмах и сообщениях указывайте адрес своего сайта, придумав живой креативный слоган и вставляя адрес как гиперссылку. Используйте адрес сайта при различных регистрациях на форумах, указывайте его в подписи сообщения. Не считайте какие-то методы раскрутки сайта незначительными и маловажными и постепенно вы не только добьетесь поставленной ели, но и сможете оставить ее далеко позади, двигаясь к новым рекордам посещаемости.
как ты сечяс ето делаеш толька на других ресурсах сети желательно па тематике и с описанием таким штоб нажать хотелось плюс пачитай о метатегах
ну или за денги