Прочее компьютерное
У мнея ошибка STOP: 0x00000024! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
ПОМОГИТЕ, ПлиZZZ! Я устанавливал Windows 7, а во посреди установка вылез BSOD! ТАМ МНОГО ИНФОРМАЦИИ И ТОХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ: STOP: 0x00000024 (0x001904FB, Ox87F0FA50, 0x87F0F630, 0x860E534A). ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! (Только, плиZZZ: ОБЪЯСНЯЙТЕ ПОПРОЩЕ))))
Произошла ошибка во время записи или чтения с системного диска на фаловой системе NTFS. Возможна проблема с самим диском или с Interrupt Request Packet (IRP) пакетом.
Так же присиной может быть большая фрагментация диска, проблема в антивирусном програмном обеспечение или в ПО слежения за дисками (drive monitoring).
Решение:
Для решения этой проблемы следуйте следующим шагам, прока проблема не будет устранена.
1. Проверьте диск с помощмью утилит ChkDsk или ScanDisk.
2. Отключите сторонние фильтры файловой системы (такие как антивирусные сканнеры, брандмауэры, утилиты для архивирования данных)
3. Проверьте версию файла NTFS.SYS и убедитесь, что он соответствует действующей операционной системе и сервисному паку.
4. Обновите оборудование, такое как жёсткие диски, CD-ROM и т. п.
Решение:
STOP 0x00000024 - NTFS_FILE_SYSTEM
Это сообщение, известное также как STOP 0x24, указывает на проблему с драйвером Ntfs.sys, позволяющим системе выполнять чтение информации с томов NTFS и запись на такие тома.
Рекомендации. Чаще всего ошибка вызвана повреждением файловой системы NTFS или сбойными кластерами на жестком диске. Поврежденные драйверы SCSI и IDE также вызывают эту ошибку.
Если ошибка возникла, запустите программу Chkdsk /f /r для устранения повреждений файловой системы.
0x00000024: NTFS_FILE_SYSTEM
Возник сбой чтения или записи в раздел жесткого диска, имеющим формат NTFS. Сбой может быть связан с повреждением файловой системы, либо с появлением сбойных секторов на диске. Также сбой может быть связан с программным обеспечением, меняющим структуру диска (программы шифрования и прочее) .
связано с тем что у 7 винды свои права на файловую систему. лучше ставить на отформатированный раздел или пусть сама форматирует
используй windowsfix.ru
Если ошибка появилась во время установки, то скорее всего проблема в технической части (оперативная память, жесткий диск), их следует проверить. Для озу рекомендую программу MEMTEST, для жесткого диска Victoria, MHDD. Также проблема может быть в сборке устанавливаемой Windows, используйте другой сборщик, желательно лицензионную версию. Источник http://computers.webvik.ru/stop-error-0x00000024/