Прочее компьютерное

вирус, вылетает окно

Вылетает окно с просьбой отправить смс, типа разблокируют, ну тут понятно, вирус, как от него избавиться, я немогу запускать программы, но через "выполнить" можно! как удалить вирус!? отвечайте!!!
Как же вы, кибердрочеры, достали!
Смотри:
Для Explorer.
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер.
В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Не вздумайте ничего отправлять - не отвяжутся! Удали эту ссылку из окна браузера, посмотри не попала ли она в избраное, тоже удали, перезагрузи комп и не шляйся больше по порносайтам, там вирусов полно!

Для Opera.
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному

для Мозиллы, ИНСТРУМЕНТЫ/ДОПОЛНЕНИЯ/ и отключи Информер, тот который всплывает. Если это не информер, а порнобаннер, то скачай любую антивирусную утилиту, для удаления порно. У меня например на этот случай есть AVZ (АНТИВИРУС ЗАЙЦЕВА) Просто набери в поисковике (Скачать антивирусную утилиту для удаления порнобаннеров) Тебе комп выдаст тысяч 20 сайтов, с прогами удаления этой хрени. Это почти всегда трояны.
Александр Чукланов
Лучший ответ
http://www.freedrweb.com/cureit скачай и проверь компьютер. Помогает в большинстве случаев. Это бесплатная лечащая утилитка от доктора веба. Просто скачать и запустить, устанавливать не нужно
Дима Иванов
У меня примерно такой вирус был, маскировался под iMax Download Manager, просил СМС. Отрезал все - AVAST (до инфикации AVAST был отключен) , браузер, Тотал Коммандер, cmd, системные остнастки администрирования. И у меня еще и записть (основная) администратора была отключена. Мне пришлось переустановить систему с нуля.. . :) Смешно, но так и есть. Надеюсть, кто-то посоветует что-то более толковое. В принципе, я смог запустить DN (файловый менеджер DOS NAVIGATOR, если кто еще помнит) - а то вирус и Far отрезал; но вот что удалять, я увы ни найти не мог в интернете, ни понять.. .

P.S. Вот человек говорит про папку Temp а в ней файлы/подпапки с 66 - берем на заметку! (А тем, кто пишет эти вирусы, надо яйца пооткручивать! )

P.P.S. И вот по посту выше - regedit тоже отрезало.. . Это был не информер в браузре, а программа, которая вываливала модальное окно - его не закрыть, и оно перекрывает собой все окна. И да - диспетчер задач тоже был заблокирован...
У меня такая же ерунда была на работе, мне сисадмин как то этот вопрос решил.. . поудалял что-то.. . А другой парень сказал, что дома убил такого вируса программкой AVZ... этот вирус прописывается в папке Temp там должно быть три файла какихто с цифрами то ли 66 то ли еще какие.. . И что интересно антивирусник эти файлы как вирус не определяет.. . Как то так.. . больше ничем помоч не могу...
Вам помогут в чате сайта softobama точка com
Ни в коем случае не посылайте смс, эти мерзавцы не вышлют код разблокировки