Прочее компьютерное

способен ли очень длинный пароль уберечь от взлома в контакте,или сущевствуют програмы автоматического взлома

сущевствуют ли програмы автоматического взлома,от которых не спастись(я имею ввиди те которые скачивают из интернета,а не профессиональные)
Способен. Правильный пароль на сегодня это 12 знаком вперемешку - цифры и буквы в Большом и малом регистре+знаки.
Взлом может происходит в трех направлениях - брутфорс -это когда тупо перебираются пароли (в этом случае на взлом 3 значного пароля уходят мгновения, на взлом сложного 6 значного недели, 12 значного - вечность) . второй способ взлом серверов компании и снятие всех паролей и их раскодировка, третий способ и самый верный - взлом пользователя методами социнженерии.. . это когда у вас всеми правдами и неправдами узнают ваш пароль (роятся в мусоре, подклажывают подложные анкеты, ставят шпионов на ВАШ комп и тд) .
Вобщем смотрите сами где и как защищаться. Статья для юзеров есть на сайте с источника. прямую ссылку если найду - выложу
Вячеслав Волков
Лучший ответ
Илья Барбар Писал на сабж, спасибо за ссылку :)
Статья на сайте лежит - руки дойдут освежу и обновлю
Программы взлома появились гораздо раньше программ - созидателей)) Любой пароль по идее можно взломать - это дело времени. Чем сложнее пароль - тем больше усилий для взлома. Пароль, состоящий из цифр и букв в разных регистрах считается наиболее безопасным, на его взлом уйдет около 20 лет))) .
Гораздо неприятнее программы - кейлоггеры, отслеживающие ввод с клавиатуры или считывающие из реестра сохраненные пароли. А поэтому делайте выводы: не сохраняйте пароли нигде, кроме как в голове (или на бумаге под подушкой) и почаще сканируйте систему на (не дай Бог) наличие в ней троянов.
Ибо сказано: самое слабое звено в любой защите - это... человек.
ba
baumax66
способен! не ведись на понты! более 8 знаков ломать уже нет смысла
Дима Лапырёв
Самый длинный и сложный пароль не поможет, если у тебя на компьютере есть червь, ворующий пароли от сайтов.
Программы автоматического взлома - имеешь ввиду брутфорс? Если использовать сложные пароли, не являющиеся словом и содержащие спецсимволы - вероятность взлома брутфорсом практически равна 0.
уберечь абсолютно-полностью не способен, снизить вероятность взлома да!
чем длиннее и сложнее пароль вы придумаете тем сложнее его будет взломать + периодически менять пароль не снижая его сложности или придумывая более сложные комбинации
это будет поддерживать уровень защищённости на должном уровне, а в купе с хорошим антивирусом и внимательностью, вероятность взлома ещё ниже
Пиши самый длинный пароль и шансы для взлома будут минимальны.
самая главная "программа" для взлома - это вы, ваше мышление, степень защиты...
Могут взломать, длинный пароль может просто занять у них больше времени.. . Самый оптимальный вариант меняй пароль чаще..)))
Т.
Тёма .
Если пароль типа gdfv64kljz то хер его кто сломает ))) главное не забыть самому!
Александр Муравьёв и это ломается не менее успешно )))
могут с твоего ПК пароль украсть)
В*
Владимир ***
надежный пароль к чему бы то ни было - это буквенно-циферный пароль, но не короткий, около 8-10 символов. А если ты пользуешься программами для контакта, такими как размещают картинки на стенах и т. д. то это опасно, многих моих друзей так взломали
Лучше такой пароль: g5iP8&d7vfklTOkq
Точно не взломает
Илья Барбар правильнее сказать пароль ТАКОГО ВИДА :) а то ведь поставит прям этот :)
Александр Муравьёв ломают и такие ))
если в пароле 12 символов и более, взломать не смогут