Прочее компьютерное
Компьютерные гении подскажите!
Что с моим компьютером? Постоянно зависает, причём очень серьёзно. Резко взлетает оперативка (даже при одном открытом окне), не могу перезагрузить (только вручную). В день по два раза проверяю на вирусы - ничего не находит (антивирусник avast). Что это может быть?
Открой диспетчер задач! снизу на панели правой мышкой! Там вкладка процессы! поставь галочку отображать процессы всех пользователей. И следи что и как хавает ресурсы твоего компа! особенно когда начнет кушать оперативку) вот там и будет написанно какая прога ей пользуеться! сразу вывод сделаешь! ((( НИКОГДА НЕ ЧИСТЬ РЕЕСТР)) ) НА ВИРУСЫ НАДО ПРОВЕРЯТЬ РАЗ В месяц само часто! и отключить постоянное сканирование! поверь никому ты не нужна особо то) а то твой антивирус бедные твои жесткие диски то задолбит!
Не парься, всё равно ни чего не получится сделать. Переустанавливай винду-дешевле выйдет
просканируй доктор Вэбом
Каспером пройдись
Похоже на вирус. Обновите базу. Или поставьте другой антивирусник.
антивирус обновляется
диск С завален всяким ГГГ,
наверняка и реестр со дня установки винды не чистился.
чисть все (остатки удаленных прог, темпы, кеши, истории, резервные архивы и прочее Г) .
потом дефрагментация системного диска -скорость увеличится в раз 20
Поставить нод32 вместо аваста, чистить реестр. Если ничего не поможет переустановить винду.
реестр почисть
Попробуйте убрать из автозагрузки лишние программы, если не поможет значит вирусы, или слишком слабовата оперативка. Можно еще переустановить винду, иногда помогает
Блок питания в порядке? Возможно также сбои жесткого диска или процессора.
Эм... я вот думаю что тебе надо попробовать переустановить систему. и поставить антивирус НОД 32.
Да подчисть реест и проверь драйвера, возможно все дело то что какаенебуть диталь СИСТЕМ ЛОКА не до конца стоит. У мя была ткая хня ток у мя процессор ни до конца стоял)
1. на диске С должно быть свободно как минимум 350 мб (если свободно меньше, то освобождай)
2. проведи диагностику компьютера (если есть знакомый башковитый компьютерщик то обращайся к нему, если нет то в сервис)
3. переустанови Windows
4. почисти реестр (если есть знакомый башковитый компьютерщик то обращайся к нему, если нет то в сервис)
Это 4 разных способа устранения проблемы!
3. переустанови Windows
Воспользуйся Dr.Web Live CD востановит всю систему!