Прочее компьютерное

почему ПК не показывает видео из интернета

при попытке просмотреть видео из интернета нет никакого результата
Установи Apple Quick Time Player а за тем Adobe Flash Player
Латиф Уазиров
Лучший ответ
наверно не устоновлен флеш плеер
На сегодняшний день в связи с бурным развитием информационных технологий, их популярностью и все большей доступностью уже достаточно трудно представить себе жизнь без них, в том числе без Интернета. Согласно различным социологическим опросам использование Интернета в различных целях, включая образовательные и развлекательные, столь же огромно, как просмотр телевидения среди населения. И это число неуклонно растет.

Windows Media Player является плеером, который присутствует в большинстве современных операционных систем семейства Windows.
Другой представитель программ-проигрывателей — RealPlayer. Отличительной особенностью является наличие своего поисковика.

Существуют такие концепции как Интернет-телевидение и IPTV. Попробуем прояснить ситуацию, поскольку на сегодняшний день бытуют ошибочные мнения на этот счет. Для начала, IPTV вовсе не означает телевидение, которое вещает через глобальную сеть. Аббревиатура (IPTV) начинается с IP (Internet Protocol), но это означает лишь то, что данный протокол используется для передачи данных (под данными здесь подразумевается сам видеоконтент) , а у системы, как таковой, связи с сетью Интернет нет и вовсе. Следует отметить, что IPTV развивается большей частью за счёт средств, предоставляемых телекоммуникационными компаниями и различными операторами, которые сегодня предлагают кабельные цифровые и спутниковые услуги.

Основными задачами для указанных категорий являются определение, поиск и продвижение с экономической точки зрения более выгодных (в том числе дешевых) «телевизионных технологий» , которые реально могут составить конкуренцию, а впоследствии и заменить (частично или полностью) ныне существующие кабельное и спутниковое телевидение.

Технология IPTV рассматривается крупными фирмами в сфере предоставления телевизионных услуг как универсальное средство, а точнее — альтернативу, позволяющую сократить убытки вследствие незаконных подключений к их сети и пиратства, которые в действительности исчисляются огромными суммами.

А теперь рассмотрим Интернет-телевидение — это совершенно другая, по сравнению с IPTV, модель распространения видео, как для потребителя, так и для издателя. Помимо всего прочего, данная концепция (Internet TV) обладает оригинальными характеристиками, которые сильно отличаются от таковых при предоставлении традиционных телевизионных услуг.

Основным принципом Интернет-телевидения является возможность пользователя, обладающего определенными правами, размещать своё видео, а также транслировать свой Интернет-канал. Преимущество налицо — вы не привязаны к конкретному географическому месту, был бы только доступ в Глобальную Сеть. Сюда же можно отнести и все положительные черты Интернета — доступность как для отдельного человека, так и для любой организации (например компании, занимающейся телевещанием) и минимальные требования (то есть нет необходимости в дорогостоящем оборудовании и больших затратах при организации такой системы) . Интернет-телевидение включает не только потоковое видео (то есть прямую трансляцию через Интернет) , но и возможность сохранения трансляции на компьютере пользователя с целью дальнейшего просмотра (например, некоторые порталы предоставляют для скачивания видеофайлы уже прошедших трансляций, а также архивы трансляций) . Последняя из указанных возможностей позволяет не обращать особого внимания на скорость подключения.

Сегодня речь пойдет о просмотре телевидения через Интернет, причем без использования ТВ-тюнеров, но с помощью программ — TV-плееров.

Основным требованиям к использованию онлайн-TV-плееров является наличие у пользователя установленных Real Media Player и/или Windows Media Player программ
...либо нету на чем смотреть/программ для просмотра/ либо у вас стоит браузер -Эксплорер, большинство форматов видео его не поддерживают. Либо скорость трафика очень низкая....