Прочее компьютерное

как убрать баннер с рабочего стола, который просит отправить смс 7331692+10 на номер 9800?помогите пжл

Gennady Letkov
2.Генератор кодов! Вводим требуемое СМС на генераторе, жмём "ОК" получаем код!
Генератор: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
3.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: С: /documents and settings/all users/application data/.
удалили: blocker.exe и blocker.bin
4.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: C:/WINDOWS/Regedit жмём на файлик, входим в редактор реестра!
Смотрим HKEY_LOCAL MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\currentVersion\ winlogon смотрим параметры Userinit, должно быть C:\Windows\system32\userinit.exe, ..Если после запятой что-то прописано, то это и есть путь этого вируса, удаляем всё после запятой!
Каждый пункт может удалить вирус, выбирайте какой вам удобней!
Руслан Капленков
Лучший ответ
читал об этом в сети, есть два способа не знаю работают они или нет. .
1 ) C:\Documents and Settings\(имя пользователя) \temp удалить всё что в папке temp находиться, ибо там как некоторые утверждают, сидит вирус. .
2) поменять дату на 30 дней вперёд, или больше.. .
хотя я хз как это вообще можно сделать, если он почти весь экран закрывает..
B.b.b. Kazbek
Попробуй код 30164 или 18127
боцман-реально помог
Мне тоже помогло, спасибо боцман
Gali Sarbasov
Совет первый: когда гуляешьпо *вкусным* страничкам НИКОГДА не устанавливай ПО, которое тебе предлагают ( я так понимаю тебе предложили установить флеш-проигрыватель? )
Совет второй: не отправляй деньги на СМС- это развод...))) )
Совет третий: переустанавливай систему.. . И всегда помни о совете № 1...)))
Для того что бы убрать 7331692+10+1 на номер 9800, достаточно ввести коды:
1-й 4243352762 и 2-ой 7393936297
Как дополнительная мера, если не поможет:
3-е почистить планировщик задач Windows (Пуск-Настройка-Панель управления-Назначенные задания) убрать оттуда все подозрительное (вами не планируемое) . Там же посмотреть откуда запускается банер (будет *.exe + *.dll)
4-е посмотреть автозагрузку (Пуск-Выполнить-msconfig-Автозагрузка) и отсюда все лишнее
5-е если исчезла возможность вызывать Диспетчер задач, проделать следующие: Пуск-Выполнить-gpedit.msc(Групповая политика) -слева в окне Конфигурация пользователя-Административные шаблоны-Система-Возможности Ctrl+Alt+Del-теперь справа окна "Удалить диспетчер задач" правой кнопкой мыши-Свойства-"Точечку" поставить на ОТКЛЮЧЕН-Ок. Диспетчер задач должен появиться при нажатии соответствующей комбинации.
6-е Удалить все временные фалы (будет троянчег сидеть)
7-е Восстановление системы из Безопасного режима (F5) откат на пару дней назад от появления окна-банера.
Это микстура должно помочь!

А также проверка антивирусом!
От этого 7331692+10+1 на номер 9800 осталось: (Проверено Каспером 6.0 KIS базы от 06.01.2010)
удалено: троянская программа Trojan-Ransom.Win32.PornoBlocker.hfФайл: C:\Temp\zudzliv.dll
удалено: троянская программа Trojan-Ransom.Win32.PornoBlocker.hfФайл: C:\Temp\egkd.dll
удалено: троянская программа Trojan-Ransom.Win32.PinkBlocker.by
Файл: C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Install_Flash-Player_build2x10x2.exe (непосредственно инсталлятор банера)
Удачи!! ! )))