Прочее компьютерное

какой программой открыть формат "doc"

;) Вообще-то, .doc - это формат файлов Microsoft Word, входящего в состав офисного пакета Microsoft Office и для наиболее корректного отображения и редактирования этих файлов рекомендуется пользоваться именно MS Word. К сожалению, он платный. К счастью, это несложно обойти :)
Довольно серьезную конкуренцию MS Office составляет бесплатно распространяемый офисный пакет OpenOffice.org, в составе которого несколько мощных приложений, в том числе Writer - достойная альтернатива Word'у.
Для просмотра файлов doc Майкрософт создала также бесплатный Word Viewer 2003.
Существуют также другие бесплатные текстовые редакторы, позволяющие работать с файлами doc, например, AbiWord, SpaceWord, AleX.1, Miopad и др.
Также с этими файлами могут работать и многие читалки электронных книг, в частности AlReader, ICE Book Reader, SlaSh Reader, CoolReader, ToM Reader...
В общем, выбор есть.. . ;)
Шамиль Магомедов
Лучший ответ
Microsoft Word
Желательно Word, но можете попробовать Windows Media Classic.
Если просто просмотреть содержимое, то можно использовать WordPad, но чтобы все же отображалось, как и положено, тем кто его создавал, то надо Microsoft Word (например ссылки в нем, не будут работать) . Чтобы открыть WordPad, то нажмите на документе правой кнопкой и выберете из контекстного меню - Открыть с помощью - и далее выберите в списке WordPad.
вордом например)
Токтар ***
Microsoft Word
Вроде "Блокнотом" или Word'ом.
LibreOffice 5.3 если кому интересно то это замечательная программа бесплатная к тому же.
Microsoft Word
Попробуй AkelPad