Прочее компьютерное
ПОДСКАЖИТЕ как запись с видео кассет переписать на комп?
нужна карта видеозахвата, софт к ней и прямые руки)
самый популярный=установить ТВ-тюнер... и подавать на его антенный вход видеосигнал с ВМФ... или можно посредством платы с видеозахватом... но это обычно обходится ДОРОЖЕ....
Я пользовался обычным TV тюнером. Там вместе с драйвером программа, которая позволяет записывать TV программы с AV входа и с S video входа. Цена TV тюнера 40$ и более. AV вход (тюльпан) и с S video вход расположены прямо на плате TV тюнера
Я делал так: подключил видеомагнитофон к тюнеру в компьютере и сохранил все кассеты на жесткий диск потом конвертировал всё в формат Divx для того что бы меньше места занимали и перенёс всё на болванки
Первым делом нужна видеокарта в композитным входом. Соответственно, дрова для нее. Ну, и прога с функцией видеозахвата. Если нужно просто оцифровать запись, достаточно встроенного в виндозу Movie maker. Если нужно что-то еще сделать с материалом, придётся пользовать какую-нибудь прогу по обработке видео. К примеру, Pinnacle studio.
Целое дело! Есть карта захвата (примерно 5т. р. ) внешняя Пиннакл, к ней подключаем видик, ее соединяем с компом через USB. Устанавливаем прогу Пиннакл в комп, начинаем захват в avi. Далее монтаж захваченного видео в этой же программе, добавляем титры, музыку, голос и т. д. И потом выводим готовый фильм в мпег 2. Записываем с помощью NERO на болванку.
Надо купить видеокарту со встроеным входом.