Прочее компьютерное
Помогите пожалуйста удалить вирус.
На весь экран вылезло окно Internet Security, типа на вашем компьютере обнаружены вредоносные программы и чтобы как-то их вылечить, удалить и т.д. нужно этот самый Internet Security активировать и требуют денег за СМС и идет время отсчета до конца активации. Я подождал когда это время выйдет - а оно заново поперло.Подскажите - как эту заразу выкинуть с моего аппарата?
Скажите, что у вас за антивирус?
1 Попробуйте открыть "Диспетчер задач". Если откроется то ищите процесс под названием
Plagin
Reg
Internet Security
или подобный процесс со странным названием либо вообще набором букв и цифр (рпокет359нг89полпшщр9039043е5шш) . Если откроется Диспетчер задачь, то не всё так плохо.
2 Просто зайдите в папку где хранятся "програмные файлы" и в ней поищите странные файлы находящиеся не в папке. Их там быть не должно, все устанавливаемые программы находятся только в папках. Если диспетчер задачь у вас запустился и вы видите странный процесс, то удаляйте его, если это он, то банер должен пропасть. Затем удалите тот файл который нашли в програмных файлах (если он есть) и перезагрузите компьютер для проверки, не появится ли вновь банер.
3 Если не можете открыть Диспетчер задач и не нашли никаких файлов в Program Files то запустите поиск по файлам и папкам, задайте режим для поиска созданных за последний день файлов. Ищите все те, что вы не могли установить или записать сами, удаляйте их и перезагружайте компьютер. Тщательно проверьте компьютер антивирусом.
Plagin
Reg
Internet Security
http://www.freedrweb.com/cureit/ БЕСПЛАТНУЮ СКАЧАЙТЕ
Нажмите 5 раз шифт, откроется окно залипание клавиш, перейдите в центр специальных возможностей, откроется окно проводника, в строке адреса набирайте c|program files| название браузера, запускайте браузер файлом ехе, качайте сканер др. веб и чистите.
Какой текст и номер на банере
оооо.. . скачай прогу uninstal tools, многие подумают что это не в тему, НО! как только скачаешь ее справа выёдет окошко - все установленные проги, там типа будет - {1535255-23626-26277854-2637373} и по дате смотрите! когда появилось окошко то и удаляете. во вкладке скрытые, если там нет то в системные! Если вы не нашли, то в автозапуске нажмите не ключать.. . третий скрин.

Блин, сколько ж можно по каким попало сайтам лазить? :)
Целую неделю мучилась с таким вирусом. Единственный раз помогло: брат на сайте веба, по-моему, нашел код деактивации, который подошел, ввела в окно, и сразу все исчезло, после перезагрузки система заработала нормально. Проверила систему антивирусом со свежими антивирусными базами.... На следующий день эта дрянь вылезла снова, и больше никакие кода ни с веба, ни с касперского не помогали.
Ни один антивирусный экзешник не запускается, также как и различные браузеры, а если и запускаются, скачать толком ничего не возможно. Откат тоже сделать невозможно, антивирусы блокируются. Все процессы контролируются этой заразой. Исчезновение баннера, не решение проблемы, т. к. после этой дряни остается много изменений в настройках системы. Диспетчер задач, безопасный режим не запускаются. Все, что может навредить это дряни, не запускается или закрывается само по себе, например Total Commander. Это не просто баннер (ДЛЯ ТЕХ, КТО КОНКРЕТНО С ЭТИМ БАННЕРОМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ) , и ПРОСТЫЕ методы БОРЬБЫ, которые помогают в подобных случаях, НЕ РАБОТАЮТ!! !
В общем, после недели мучений, пришлось-таки переустанавливать винду, т. к. решить эту дилемму не радикальными методами не получилось. Подцепив жесткий диск к другому компу, вирусы вроде получилось выловить, но система нормально все равно не заработала.
Поэтому единственный вариант без переустановки, попробовать через сайт веба все-таки подобрать код, и если он (о, счастье! ) подойдет, всю систему ПОЛНОСТЬЮ сканером с новыми базами проверить, сменив при этом основной антивирус, т. к. после такого "пролета" его видимо, только в "утиль".
А если нет, то скорей всего только переустановка поможет.. .
Удачи!!!
я бы просто переустановил систему ) Порой и комп обновлять надо )))
Может пригодится.. .http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru