Прочее компьютерное

Windows заблокирован...

У меня появилась табличка где написано что надо отправить СмС с KOдOM, HA HOMEP 9690. я даже узнал как эта программа называется, которая заблокировала меня. . smss.exe а поселилась она тут ----> c:/WINDOW/system32/
И вот у меня вопрос: Как удалить эту программу????
Код разблокировки: 89567589654 3097 или 6523. Пробуй один из этих вводить.
C1
Cs 1.6 Strikearena
25 650
Лучший ответ
Восстановление не поможет, тем более отмена задачи... Откат…Вирус уже в системе.Прямое удаление только софтом в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, когда этот процесс не активен.Интернет должен быть выключен.
1. В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить)и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
(если строки 127.0.0.1 localhost нет вообще или вы не можете сохранить изменения или эти изменения не помогли), тогда скачиваем прогу для восстановления этого файла(см.2 пункт)
2. ВНИМАНИЕ!!!В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл, а настоящий оказывается скрытым, поэтому лучше сразу идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205Здесь подробное описание этой проблемы и специальная программа, которая удалит вирус и вернет НАСТОЯЩИЙ файл hosts в исходное состояние.

3. Или ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом(вам даже не придется его отключать). Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники (и заодно дополнительно проверит ваш комп на наличие других вредоносных объектов и вылечит его.
4. [ссылка появится после проверки модератором]
5. http://www.comprofit.ru/inform/index.php?id_page=2&id_article=37
6.Сервис деактивации вымогателей-блокеров http://virusinfo.info/deblocker / http://news.drweb.com/show/?i=304
7. Зайти в безопасном режиме (при загрузке ОС нажать и держать кнопку F8 илиF2 safe mode (безопасный режим) ) и включить антивирус на проверку или же скачать сканер, желательно AVZ http://soft.softodrom.ru/ap/AVZ-p6963 http://z-oleg.com/secur/avz/download.php и проверится им (вариант 50/50 но у меня прошел)
8.Скачать образ Live CD http://www.tut-vse-moe.kz/os/windows-xp/2236-windows-xp-live-cd.html, http://www.freedrweb.com/livecd/ и записать на диск.Далее заходите в безопасном режиме(при загрузке ОС нажать и держать кнопку F8) выбрать загрузка с CD-ROM вставляете диск и с помошью антивируса который находится на диске сканируем комп на вирусы.
9.Если все это не помогло СНОСИТЬ ОС.
Ничего не отсылай.
Семейство Trojan-Ransom.Win32.Blocker является классическим примером вредоносных программ, предназначенных для шантажа и вымогательства. При установке на компьютер эти зловреды прописываются в автозагрузку, в ключ реестра [Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon], параметр "Userinit", в результате чего блокируют запуск ОС. Получив управление на запуске ОС, зловреды отображают окно с требованием отправить SMS с определенным текстом на указанный короткий номер. В ответ пользователю обещают выслать код разблокировки, который отключит вредоносную программу и разблокирует загрузку компьютера.
загрузка ПК блокирована, и пользователь не может получить доступ к рабочему столу и запустить какие-либо программы или утилиты. Защищённый режим Windows также заблокирован
есть очень простой алгоритм лечения :
Нажать комбинацию WIN-U на клавиатуре — появится окно активации специальных возможностей. Оно, как оказалось, имеет очень высокий приоритет, и троянец ему не помеха.
Запускаем из этого окна экранную лупу. Запустившись, она выводит свое окошко, в котором есть гиперссылка «Веб-узел Майкрософт» . Если нажать её, то запускается IE.
После запуска IE можно загружать из него любые целебные утилиты, типа AVZ или AVPTool, и запускать программы с диска ПК (в строке адреса можно указать любую программу) , online-сканер и т. п.
Собственно, действия после запуска IE элементарны: можно пролечить ПК
Рашид Мемишев
Рашид Мемишев
13 255
Через безопасный режим зайди! Потом зайди по этому пути: С: /WINDOW/system32/ найди прогурамму smss.exe правой кнопкой мыши на неё и удалить! По идеи должно сработать.
Evgeniy Karaman
Evgeniy Karaman
3 789
smss.exe тут не причем
Дерзкий Пацан ну а чё тогда... это самая подазрительна надпись из всех что я увиидел в соём компе
Можно если совсем не получается тогда обращайся в личку
Andrian Rotari
Andrian Rotari
781
http:// kachaems . ucoz . ru
поможет 100 %
Павел Ххх
Павел Ххх
158