Прочее компьютерное
Помогите срочно,если сможете! Недавно поменяла на ноутбуке при входе в windows в учётной записи пароль, при входе в сис
при загрузке системы, когда ещё биос грузиться. Ф8 жмешь. выбираешь "безопасный режим" и загрузку продолжаешь. загрузиться -появится учетная запись "администратор" из-под неё меняешь\удаляешь пароли в других учетных записях
вопрос допиши
Пароль хранится в C:\WINDOWS\system32\config\SAM.LOG в зашифрованном виде.
Например, пароль "password" будет храниться в виде строки, подобной этой: 'HT5E-23AE-8F98-NAQ9-83D4-9R89-MU4K'.
Эта часть файла SAM шифруется системной утилитой syskey, чтобы улучшить защищенность паролей. Данные, необходимые для расшифровки информации после syskey, хранятся в файле system в той же папке. Но эта папка недоступна никому из пользователей. Доступ к ней имеет только сама операционная система во время своей работы. Получить доступ к файлам SAM и system можно только под управлением другой операционной системы или подключив диск к другому компьютеру с системой Windows, через LiveCD
можно сбросить пароль специальной утилитой
например Password Renew for NT's
вот еще вариант:
надо зайти под учетной записью Администратора и удалить пароль через Учетные записи пользователей в Панели управления. Но для этого не обязательно загружаться в безопасном режиме. На экране приветствия нужно дважды нажать Ctrl+Alt+Del. Появится диалог. В качестве имени пользователя ввести Администратор (или Administrator, если система англоязычная или MUI). Пароль Администратора, как правило, бывает не задан, поэтому соответствующее поле оставить пустым.
а вот, что пишут мелкомягкие:
Сброс пароля Windows
Если компьютер входит в домен, только администратор сети может сбросить пароль пользователя.
Если пароль для учетной записи пользователя забыт, его можно сбросить, используя диск сброса пароля (или информацию для сброса пароля, хранящуюся на другом съемном носителе, таком как флэш-память USB). Если диска сброса пароля нет, то сбросить пароль может пользователь, использующий учетную запись администратора.
например Password Renew for NT's
вот еще вариант:
а вот, что пишут мелкомягкие:
Сброс пароля Windows
А в чем помочь то?