Прочее компьютерное
Реально ли сейчас подключить пейджер?
Вобщем, разбирал я тут недавно шкафы на даче и наткнулся на некогда отцовский пейджер и заиграло у меня детство и ностальгия. Собственно вопрос - можно ли это чудо техники где то еще подключить? Кто еще помнит как пользоваться такими штуками и что она может без подключения. Конкретный город по подключению - Екатеринбург.
работающих сайтов пейджинговых операторов осталось всего - http://www.inform-excom.ru/, http://www.mtelecom.ru/paging/ и http://www.vessolink.ru/
В начале марта был выключен последний пейджинговый передатчик в Екатеринбурге. Теперь на территории Уральского региона практически не осталось компаний, работающих в сфере односторонней связи. Таким образом, Россия повторила путь развитых стран, где бурное развитие сотовой связи привело к упадку пейджинга.
Последними клиентами пейджинговой связи «Экском» были средства массовой информации, МЧС, милиция, скорая помощь, общественные организации и органы власти. Правда, для них нашлась альтернатива. Как рассказали в «Экскоме» , теперь по его телефонному номеру «002» расположен call-центр, который до сих пор принимает сообщения. «Операторы call-центра, приняв сообщение, могут затем отправить его абоненту несколькими способами, — объяснил заместитель генерального директора компании «Экском» Константин Иванов. — Больше всего востребована отправка сообщений по электронной почте или в виде SMS на специальный адрес, присваиваемый абоненту сотовой связи» .
По его словам, при этом все пейджинговые имена абонентов сохранились.
Единственную работающую на сегодняшний момент пейджинговую компанию удалось найти только в Тюменской области — это «Мобил-Сервис» . «Этот вид связи в Тюмени претерпел огромные изменения, — рассказал генеральный директор ЗАО «Мобил-Сервис» Алексей Хмелев — Если раньше пейджерами пользовалось множество частных клиентов, то сейчас их используют только для профессиональных целей» .
Теперь есть Ватцап или Вибер
Как удобно было с пейджером... всегда можно было сказать "не дошло..."
а в Ростовской области остались какие?
сейчас их используют единицы 1/1000,а может и реже...