Прочее компьютерное
как вернуть языковую панель на виндовс 7. убрал языковую панель теперь хочу вернуть
вернуть языковую панель, прописать в команде выполнить ctfmon.exe
на XP нажимаешь на панель задач правой кнопкой-панели инструм. -языковая панель. может на 7 так же
Пропала языковая панель
Описание
В правом нижнем углу пропала панель переключения языков.
Причина
Случайное удаление самой панели или файла ctfmon.exe из автозагрузки. Иногда, из-за вируса.
Решение
Восстановить языковую панель в Windows 7 (Vista):
Нажмите «Пуск» - «Панель управления» - «Язык и региональные стандарты».
Язык и региональные стандарты
Перейдите на вкладку «Языки и клавиатуры» и нажмите «Изменить клавиатуру…».
Языки и клавиатуры
Перейдите на вкладку «Языковая панель» и поставьте переключатель в положение «Закреплена в панели задач».
Закрепить языковую панель в панели задач
Нажмите «Применить»;
Нажмите «Пуск» - кликните правой кнопкой мыши по «Компьютер» - выберите «Управление».
Управление компьютером
Раскройте «Планировщик заданий» - «Библиотека планировщика заданий» - «Microsoft» - «Windows» - выделите «TextServicesFramework» - в правом окне найдите задание «MsCtfMonitor». При необходимости, включите его — для этого кликните по заданию правой кнопкой мыши и выберите «Включить».
Затем нажмите «Пуск» - в форме поиска введите services.msc и нажмите Enter.
Запустить службы
Найдите службу «Диспетчер задач» и убедитесь, что она работает и запускается автоматически. Если служба не запускается автоматически, нажмите «Пуск» - в форме поиска введите regedit и нажмите Enter.
Запуск реестра
Найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Schedule откройте параметр Start и замените его значение на 2. Перезагрузите компьютер;
Если в диспетчере задач нет нужного задания или не получилось включить автозапуск службы, нажмите «Пуск» - в форме поиска введите команду regedit - «OK». Найдите ключ HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
В правом окне кликните правой кнопкой мыши - «Создать» - «Строковый параметр». Назовите новый параметр CTFMON.EXE и откройте его для редактирования. В поле «Значение:» введите C:\WINDOWS\system32\CTFMON.EXE и перезагрузите компьютер.
Если ни один из вышеперечисленных методов не помог решить проблему, установите программу Punto Switcher. Это более продвинутый переключатель языков для Windows.
Восстановить языковую панель в Windows XP:
Кликните правой кнопкой мыши по нижней панели меню - раскройте «Панели инструментов» и выберите «Языковая панель»;
Включить языковую панель в Windows XP
Нажмите «Пуск» - «Панель управление» - «Язык и региональные стандарты». Перейдите на вкладку «Языки» и нажмите «Подробнее…». На вкладке «Дополнительно» убедитесь, что не стоит галочка «Выключить дополнительные текстовые службы».
Включить поддержку текстовых служб
На вкладке «Параметры» нажмите «Языковая панель» и поставьте галочку «Отображать языковую панель на рабочем столе»;
Отображать языковую панель
Нажмите «Пуск» - «Выполнить» - введите msconfig и нажмите «OK». Перейдите на вкладку «Автозагрузка» - поставьте галочку на ctfmon.
Автозапуск ctfmon
Перезагрузите компьютер.
Если ctfmon отсутствует в msconfig, нажмите «Пуск» - «Выполнить» - введите команду regedit – «OK». Найдите ключ HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
Описание
Причина
Решение
Язык и региональные стандарты
Языки и клавиатуры
Нажмите «Применить»;
Управление компьютером
Запустить службы
Запуск реестра
Включить языковую панель в Windows XP
Включить поддержку текстовых служб
Отображать языковую панель
Автозапуск ctfmon
Перезагрузите компьютер.