Прочее компьютерное

рамки в Microsoft WORD

проблема с рамками, скидываю на флешку/диск/прочий носитель у знакомых/друзей/одногруппников работу, у них рамки нормально отображаются и при печати все как должно быть распечатывается. но когда открываю на своем компе то в обычном режиме рамки стоят так как и должны, открываю просмотр нижней части рамки нету, отправляю на печать тоже не распечатываается нижняя часть рамки. подскажите что делать, очень срочно, нужно курсовую работу распечатывать и защищать
Вся проблема в твоем принтере. У каждого принтера свои "Поля печати" - расстояние от края страницы для удержания бумаги самим принтером при печати
У некоторых принтеров он равен 0 - это некоторые принтеры для распечатки фото, у них другой метод захватки бумаги.
В твоем принтере нижнее поле больше чем стоит в данном документе, который ты хочешь распечатать.
Для исправлений открой "Параметры страницы" и измени нижнее поле до 0,1 см (до 0 уменьшать не советую, автоподгонки может и не быть) . Нажми "Ok". Автоматически нижнее поле изменится до минимально допустимого для твоего принтера см. фото (правда оно сделано из Word 07 (но окно очень похоже и Ворде 03, так что все выше описанное верно и для него)
У меня такая же проблема была, когда печатал диплом, правда у нас были жесткие условия в оформелении, и при увеличении нижнего поля весь документ изменился и пришлось все изиенять. Правла это было давно 1999г и найти принтер в те времена (бесплатный) было не так легко
Но ты можешь найти принтер и с менее меньшими полями, чем у тебя
Так что думай САМ !!!

В подтверждении моих слов можешь напечатать одну страницу, и при печати тебе Ворд сообщит что поля выходят за пределы (или что-то подобное, точно текст не помню) . Будет предложено либо отменить печать, либо продолжить. Если продолжишь то нижняя часть текста не напечатается вообще.
Повторюсь. Что тебе делать? Иизменить поле (изменится весь документ) или печатать на другом принтере (найти принтер с меньшим, чем у тебя, нижнем полем) - ДУМАЙ САМ!! !
На будущее делай нижнее поле (в новом документе) - для своего принтера
Лёша Долгополов
Лучший ответ
Данияр Алиев спасибо за содержательный ответ) сегодня только прочел ответ ваш) вся проблема была не в принтере или ворде, проблема была в драйвере, видимо не тот принтер выбрал при установке драйвера. диплом защитил, устроился на работу