Прочее компьютерное

Как включить диспечер задач ?давлю Alt+Ctrl+Delete выскакивает ошибка мол дисп.задач отключен администратором

Dan Daropf
Макс Рябов
Лучший ответ
процессы, кстати, по-прежнему смотрятся и убиваются командами tasklist и taskkill
на вирус похоже
Диспетчер задач

Может получиться так, что диспетчер задач не будет запускаться: выходит сообщение типа диспетчер задач запрещен администратором или что-то в этом роде. Знаю 1 способ запуска диспетчера задач.
Заходишь в ПУСК затем выполнить и пишешь gpedit.msc жмешь Enter, появляется окно Групповая политика и переходишь по веткам Конфигурация пользователя – административные шаблоны – система – возможности CTRL+ALT+DEL отображаешь Удалить диспетчер задач, заходишь в свойства, щелкаешь мышью на включен, затем ОК (нажимать на применить вовсе необязательно) . Окно Групповая политика при этом не закрываешь и, если попробовать запустить диспетчер задач, то оно не запустится! (появится точно такое же сообщение) . Заходишь в свойства (там же) и жмешь на Не задан затем ОК. И после этого должен запуститься, во всяком случае у меня получилось.
щёлкаещь правой кнопкой по панели задач...
Ты и есть администратор, если сам не запрещал то всё, твою машину захватили.
У тебя вирус. Возможно Sality. Возьми хороший антивир (НЕ НОД!!!) , каспер, к примеру. он хорошо его лечит. Вылечи весь комп. Должно помочь. Если нет, надо в системных политиках порыться будет. Вообще есть один минус. Этот вирус не даст установить антивирь, или скушает его. Тебе нужно будет все делать через безопасный режим. И можешь еще попробовать Dr Web CureIt -просто сканнер, он беслпатный и установки не требует.
У меня такая проблема тоже была, скорее всего вирус сожрал. Мне пришлось систему переустановить.
Если работает реестр, включи через него.
Нажми Пуск\ Выполнить\ набери regedit
В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр) .
Ну и осторожнее с реестром, ничего лишнего не трогай)