Прочее компьютерное

Чем ноутбук отличается от нетбука ?

Если разбираться в основных принципах работы, нетбук от ноутбука совсем не отличается; у обоих компьютеров почти одинаковые характеристики, и поэтому большинство людей, подобных Алексею, относит их к одной категории. Нетбуки и ноутбуки созданы по принципу портативности и предназначены для работы и развлечений пользователей, постоянно находящихся в движении. Учитывая клавиатуру, ЖК-дисплей, жесткий диск, динамики и возможность подключения интернета, грань между двумя машинами стирается. Главное отличие нетбука – это маленький размер и более простая начинка для повышения времени автономного использования, а также ограниченные возможности при обработке информации, поэтому нетбук – оптимальное решение для несложного использования и работы в Интернет.
Александр Лыков
Лучший ответ
Нет сдрома.
A$
Andrei $$$
размер
отсутствие привода dvd
Zamanbek Smalbaev
В нетбуке нет дисковода, он меньше и легче ноутбука.
Sam Gadunov
ноутбук- большой, неутбук - маленький.
нетбук для работы именно в интернете, а ноутбук -это мини комп с немного ограниченными возможностями.
нет бук создан чтоб в нете сидеть +маленький рамер и вес, а ноутбук это посути полноценный Пк только в разы его удобнее)
в ноуте есть дисковод, в нете его нет. Ну и размерами... нетбук компактнее.
Размер разный, характеристики разные, нетбук зарядку дольше держит, нетбук удобнее для улицы а ноут для дома
Нетбук- это больше для интернета, для редакторских программ, для работы + он меньше ноутбука (экран может быть где то до 15 дюймов)
Ноутбук- это больше для игр, для просмотра фильмов, и тд (экран ноутбука может доходить до 18 и больше дюймов)
Андрей *****
Наличием оптического дисковода и как правило более мощные процессоры
Нетбук (англ. Netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.
HP 2133 Mini-Note PC — нетбук на базе процессора VIA C7-M

По габаритам и функциональности нетбуки занимают промежуточное положение между мобильными интернет-устройствами (MID) и Handheld PC «снизу» и субноутбуками «сверху» . От UMPC нетбуки отличаются компоновкой и, как правило, использованием обычных экранов, нечувствительных к касанию. Этот момент является спорным, некоторые производители и эксперты относят нетбуки и субноутбуки к классу UMPC.

Существуют модели нетбуков с сенсорными экранами, например, Medion Akoya Mini 1315. Также, сенсорный экран можно «добавить» и к родоначальнику нетбуков — Eee PC.
ноутбук для всего а нетбук только для интернета