Прочее компьютерное

А "боты" - это кто или что?

Kira Free
Робот или бот, а также интернет-бот, www-бот и т. п. (англ. bot, сокр. от англ. robot) — специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию, какие-либо действия через те же интерфейсы, что и обычный пользователь. При обсуждении компьютерных программ термин употребляется в основном в применении к Интернету. Обычно боты предназначаются для выполнения работы, однообразной и повторяемой, с максимально возможной скоростью (очевидно, намного выше возможностей человека) . Лицо, обслуживающее серверы, может поместить на сервере файл robots.txt, содержащий ограничения, которым обязаны подчиняться боты.
Кроме того, боты находят применения в условиях, где требуется лучшая реакция, чем возможности человека (то есть, игровые боты, боты для интернет-аукционов и т. п. ) или, что менее обычно, для имитации действий человека (то есть, боты для чатов и т. п.) .
Существуют структуры, использующие ботов для доступа к медиа. Один из примеров - сайт webot.com, использующий ботов для передачи персонального медиа из многочисленных источников. В этом случае боты наблюдают за хостами и доставляют данные под видом обычного браузера.
Чат-бот может выдать достаточно адекватный ответ на вопрос, сформулированный на правильном русском языке (или любом другом, работа с которым поддерживается) . Такие боты часто применяются для сообщения прогноза погоды, результатов спортивных соревнований, курсов валют, биржевых котировок и т. п. Они находят применение, например, в системе SmarterChild в AOL Instant Messenger и MSN messenger.
В IRC боты применяются для "удержания" канала, комментирования определённых фраз, отправленных пользователями (по сопоставлению с образцом) . Это достаточно полезное средство для помощи новичкам или борьбы с крепкими выражениями.

Другим, вредоносным проявлением ботов является их использование для координации сетевых атак на компьютеры, например, DDoS- и DoS-атак через ботнет. Интернет-боты могут использоваться для мошенничества типа en:Click fraud. В последнее время стали массовыми боты, используемые в играх жанра MMORPG. Спам-боты используются для распространения по различным ресурсам сети информации (обычно рекламного содержания) .
Основные вредоносные действия ботов (и ботнетов) :
Спам-боты, собирающие адреса E-mail из контактных форм и гостевых книг;
Программы, загружающие интернет-канал потоком ненужной информации (как правило, рекламного характера) ;
Сайты, собирающие информацию о безвредных сайтах, для использования ее в автоматически создаваемых дорвеях;
Некоторые вирусы и черви;
DoS- и DDoS-атаки;
Ботнеты и компьютеры-зомби.
Боты часто используются для скупки лучших мест на концертах, авиарейсах и т. п. , особенно в целях последующей перепродажи. Это позволяет ботам в кратчайшие сроки забронировать так много мест, как возможно. Таким образом, прибывающая обычная публика зачастую имеет меньше шансов приобрести билеты.
Боты широко используются во многих онлайн-играх для фарминга игровой валюты, игровых ценностей и т. п. , что ставит игровые экономики в затруднительное положение.
Для противодействия автоматическим действиям сейчас наиболее широко применяется т. н. CAPTCHA. CAPTCHA, по сути, является одной из форм теста Тьюринга, применяемой для различия машины и человека путем демонстрации специальным образом графически обработанного текста. Данный текст сравнительно легко читается человеком, но современные реализации ИИ часто не справляются.
Дмитрий Подтитков
Лучший ответ
Это программа робот
Программа которая делает что-то за вас)
это такая резиновая обувь, на вроде калош
это ява или пхп скрипты, различные программы и т. д.
Боты - это игроки с искусственным разумом, с которыми можно играть в некоторые многопользовательские модификации для Half-Life. Например: в Counter-Strike
Павел Ермаков
Узнать, что такое бот, можно на этом сайте http://wmarea.net
Кто лайки набирает и подписчиков через интернет приложение
Я подала в анонс несколько своих произведений. Там было стихотворение о том, что одно из них один читатель читает его много раз. Вдруг получаю из Прозы. Ру, что "ТРИ розы" не соответствует редакционной политике и его снимают. Заинтересовалась. Подсказали почитать оРОБОТЕ. Да, там есть ответ на мое сомнение. Стихотворение хорошее и оно осталось в моем кабинете.
они
Bagdat ***
Ро́бот, или бот, а также интернет-бот, www-бот и тому подобное — специальная программа, выполняющая автоматически и/или по заданному расписанию какие-либо действия через интерфейсы, предназначенные для людей