Как сделать доступным запуск Диспетчера задач
Даже после удаления вируса, запретившего запуск Диспетчера задач, запуск его невозможен. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.
Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить) .
Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко) , для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр) .
Прочее компьютерное
"Диспетчер задач отключен администратором" чо сделать чтоб включить???
1. Зайти в безопасный режим из-под учетки Админа. Как следует пролечить систему.
После этого -
2. Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен –> Применить –> OK.
После восстановления, зайти и снять задачу, обычно называется PR
Другой вариант:
в командной строке: "cmd /k reg delete HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies /ve /f".
Еще вариант:
Запуск диспетчера задач:
– нажмите Пуск –> Выполнить… –> cmd –> OK;
– переключите (при необходимости) раскладку клавиатуры на EN;
– после приглашения системы C:\Documents and Settings\Администратор>
введите REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr
– нажмите <enter>;
– на появившийся запрос системы Delete the registry value DisableTaskMgr (Y/N)? введите y (что означает yes), нажмите <enter>;
– появится сообщение Операция успешно завершена;
– на приглашение системы C:\Documents and Settings\Администратор> введите exit <enter> (или просто закройте окно интерпретатора команд).
После этого -
Другой вариант:
Еще вариант:
Запуск диспетчера задач:
– нажмите <enter>;
сказать администратору чтоб включил и разрешил пользоваться...
пролечить этим - http://www.freedrweb.com/cureit/ - в безопасном режиме и ПОЛНЫМ сканом...
вируса поймай и удали я не шучу
переустановить винду