Прочее компьютерное
подскажите что делать?? комп просит форматировать диск D но на нём очень важные файлы..как избежать форматирования??
Сделайте быстрое форматирование, а потом пройдитесь программой для восстановления данных (Recuva, R-Studio) - все будет на месте.
А чем аргументирует? С какой это стати его форматировать.
Смирнов Михаил
скорее всего при открытии ...у меня такое тоже было в один прекрасный момент, интересно почему так происходит?
Смирнов Михаил
У меня он был отдельный физический...
если на самом деле есть такая необходимость, то все нужное скинуть на флешку, проверить антивиром, и потом форматировать диск д, или если диск разбит на несколко частей, то прото перенести все нужное в другой том
Возможно диск уже физически и марально умерает по техоньку =)
Попробуй на другом компе с другой системы загрузить и вытащить все нужные файлы. . в безопасном режиме..
потом достанешь) отвалился диск т. е. не определяет обьем и не открывает? была такая хрень мне больше интересно почему это происходит?
комп сам по себе ничего не форматирует. Не хочешь - нажми отмена
быть может это вирус?
Диск D не является системным, принцип действия такой - диск С - системный т. е. операцинная система устанллена на этом диске. Форматируя например, диск С - мы подготавливаем его к установке новой Операционной сиситемы . Форматируя же логический диск D мы просто убираем информацию с него. Решение даной проблемы:
1. ОС на диске С глючит и просить отформатировать диск D - ни в коем случае этого не делать
2. Если ничего не поможет установить ОС заново.
3. Зайти под другой ОС, например Bart Be.
Удачи!!!
что значит просит, он не должен просить