Прочее компьютерное

подскажите, плз, что можно сделать, чтоб комп перестал загружаться. Это не криминал. Семейная проблема.

Приглашать программиста для такого дела нелепо. Сама боюсь совсем угробить комп, поэтому нужен совет, как это сделать аккуратно. Содержимое компа особой ценности не имеет, пофиг, что с ним может случиться. Я уже не знаю, как по-другому отучить брата от игровой зависимости. Сразу оговорюсь, что ,брат не станет приглашать программиста отремонтировать комп, у него на это денег нет. ЗЫ. А может есть возможность не отключать комп, а устранить чего-ть на диске, чтоб игры, видео и аудиофайлы совсем не играли?
М!
Марат !!!
Вы хотите, чтобы совсем комп не мог играть игры, фильмы, музыку?
Или же чтобы когда брат за компом, тогда ничего не работало?

Есть программа Виндовый твикер. В нем можно запретить запуск файлов по расширению. Но тогда есть вероятность того, что не запустятся нужные вам программы.

Идеальней всего просто поставить пароль на компьютер или в БИОСе или на Виндовс. Главное запомнить его, иначе бумажка будет найдена и пароль будет поменян. Это не сложно. В инете про это полно инфы.
Александр Холодный
Лучший ответ
Такое решение проблемы приведет к возникновению еще больших проблем. В таких случаях помочь может квалифицированный психолог, но никак не программист и не выкручивание чего-то там "на заду компьютера".
Пароль поставь
пароль на загрузку в биосе
зыЖ выдернуть шнур. выдавить стекло (с)

и можно вспомнить анекдот
Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!

Хоть и шутка, но зависимость может принимать очень серьезные формы.
Артур Яковлев
просмотр видео и музыка ни есть зависимость. скорее вы чего то не поделили или это не совсем ваш брат. Может у вас ревность к кому то из социальной сети. Да и вообще здесь давать такие советы это сделать подляк себе подобному. А здесь всё таки солидарность. А вам в сети точно делать нечего интернет для вас зло покруче чем игровая зависимость. А играть можно и не дома а где угодно .Решите свою проблему по другому. Всё же есть компромис.
Отсоединить питание от материнки
Дай брату самому решать что ему надо. Делать что то за спиной у человека прикрываясь благими намерениями все равно низко. Ведь как известно ими выстлана дорога в ад....
Отключить питание от винта.
Открываешь блок, и там есть такой красный небольшой проводок, который ведет от большой платы к маленькой черной коробочке с полированной крышкой, его убери вообще.
Заместо красного проводка может еще идти широкий и тонкий шлейф его тоже можно убрать. .

А как написали выше, ч то без батарейки не включится это гон, включится только время будет сбрасываться постоянно.
1.поставить пароль можно у учетки.. .
"а устранить чего-ть на диске, чтоб игры, видео и аудиофайлы совсем не играли? " - да это возможно но и программы тоже не будут работать корректно.. .
2.сколько ему лет если не маленький можно попробывать объяснить что ето ведет к деградацию Хы) ) я сам тоже играю.. .
**
*#miko#* ********
ЗЫ. А может есть возможность не отключать комп, а устранить чего-ть на диске, чтоб игры, видео и аудиофайлы совсем не играли?

Вот и удали драйвера этих устройств или просто попробовать отключить.
Да поставь просто пароль на биос. только сама не забудь
А он не прибьет ? )
Выкрути блок питания )
Это такая хрень, у которой вентилятор на заду компьютера.
Болтики у него тоже на задней стенке.
Смотря какая зависимость

можно конечно, но если твой брат не даун... .

заходиш в папку с игрой и удаляеш exe или системные файлы а ваще поставь пороль, отключи провода (если нуб то черные толстые) и не отдавай
открой аккуратно крышку с системного блока и достань батарейку с материнской платы, точняк не включится:)))
Вали)))).. ))))