Прочее компьютерное

У меня уже битый час память не может быть "read". Помогите несчастному нубу...

Windows XP SP3, старейший одноядерный комп, ОЗУ-один модуль на 512мб (файл подкачки min&max =1536мб). Программа с незатейливым названием Heroes3.exe)))))), при выходе из игры выдаёт известную ошибку - "память не может быть "read". WindowsMediaPlayer при воспроизведении очень длинных по времени фильмов - тоже самое. boot.ini - редактировал всяко, даже AlwaysOff ставил. Настройки DEP менял по-всякому (но в итоге решил поставить "включить DEP только для основных программ и служб Windows" - ибо совсем быть отключеным он, по-моему, не должен). Уж и совместимость в "героях" проставлял на всякий случай - нихрена; и переустанавливал игру - нихрена; на вирусы всё проверял, от инета отключался, реестр всякими прогами чистил - НИ**Я НЕ ПОМОГАЕТ!!! Я не знаю чё делать. Есть идеи? Заранее всем спасибо.
windows переустанавливай - системные ошибки накопились. И наверное, в мультимедийных файлах, библиотеках, драйверах. Проще переустановить - меньше геморроя будет.
Тут уже ничего не сделаешь.

Ну или попробуй, может поможет:
Восстановление изменённых системных файлов на оригинальные: вставить диск с Windows или сэмулировать его, меню пуск/выполнить/введи команду - sfc.exe /scannow (пробел перед /!) и нажимать "повторить" до окончания процесса.

По сути, как показала практика - это проблема всяких сборок, в которых "покопались" ручками сборщики.
Ставь чистую ХР - в ней таких проблем не возникает. И уж тем более с HоMM3.
Василий Немцев
Лучший ответ
каждой программе винда определяет определённый "кусочек" памяти. при попытке программы выйти за эти пределы-появляется это сообщение. поэтому вывод-чем весомее программы (к каковым несомненно относятся "серьёзные" игры - тем больше должна быть память
ну если уж так -прости за банальность-переустанови ось, причем поставь для геймеров, должна летать даже на старых машинах
Когда то такая же ошибка мучила, нашел описание возможных решений, но сейчас уже не помню что помогло (возможно переустановка системы :-)) Страничка в формате mht у меня на компе вот часть советов оттуда:

Возможная ошибка №5 - проблема обращения к системной библиотеке
Эта ошибка может быть связана с проблемой обращения к системной библиотеке ole32.dll, которая могла быть испорчена или разрегистрирована (например, при установке\удалении других программ) . Чтобы пофиксить эту возможную причину, сделайте Пуск-Выполнить: regsvr32 %SystemRoot%\system32\ole32.dll

Возможная причина №6 - попытка отправить отчёт об ошибке
Весьма оригинальный совет, в котором было сказано, что подобной ошибки (Память не может быть read\written) можно избежать, если отключить в WinXP отправку любых отчётов об ошибках в Microsoft. В Свойствах Моего компьютера надо выбрать вверху Дополнительно и нажать кнопку "Отчет об ошибках". Откроется небольшое окно. Его необходимо привести вот к такому виду:
Была такая же проблема, юзай mwfix