Прочее компьютерное
Пропал рабочий стол!
"Описываю свои действия до этого: лазил в интернете, затем закрыл IE, на столе появилось сообщение "Системные файлы были изменены, вставте диск для проверки.. блабла" я нажал отмену, антивирус не обновлём почему то был только тогда заметил, снёс старый антивирь перезапустил комп, итог: рабочего стала нет, только чистый фоновый рисунок, работает только диспетчер задач. Не пойму как через него запустить востановление системы, и поможет ли оно..." Помогите! P.S. Восстановление он вроде уже делал, не помогло.
1. Скачайте AVZ 4.35 http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
2. Выполните в AVZ
"Файл - Восстановление системы". Отметьте галочкой позиции
"9. Удаление отладчиков системных процессов" и
"16. Восстановление ключа запуска Explorer", после чего нажмите
"Выполнить отмеченные операции".
3. Перезагрузитесь
2. Выполните в AVZ
"Выполнить отмеченные операции".
3. Перезагрузитесь
Да не работчий стол у Вас слетел, а не запускается проводник. Тут и без меня написали как его запустить через диспетчер. Ну а когда запустится проводник сделайте Пуск - Выполнить. Введите ( скопировать - вставить ) команду sfc /scannow или sfc.exe /scannow. Запустится восстановление системных защищенных файлов. Но для этого нужен будет установочный диск ( болванка )
Скачать утилиту бесплатную с сайта касперского на флешку, загрузиться в безопасном режиме, запустить проверку.
CureIT в данном вопросе лучше не использовать, т к проблема скорее всего с Userinit.exe, а CureIT удаляет то, что не нужно. Кстати, посмотрите в диспетчере Userinit.exe, он не должен там висеть в процессах, если прошло больше пары минут с момента входа в систему.
кнопка пуск F8 запуск в безопасном режиме или отладка последней удачной конфигурации
кнопку Windows нажми
Это проделки вирусни.... Юзай AVZ....и востанавливай им настройки експлориера
диспетчер задач - новая задача - explorer.exe - ок
через диспетчер задач-команда explorer.exe выполнить!
Видимо не лицензионная Винда. Попробуй активировать, если не помогает значит вирус.
Через деспетчер задач запусти explorer.exe
А Винда какая?
На твоем месте, я бы переустановил винду попробуй открыть мой компьютер сочитанием клавиш Windows + E..и все главные файлы с системного диска перемести на другой и переустанови ОС. + комп начнет шустрее работать. И главное выберай хорошую пиратскую ОС..)
а рисунок фон. рисунок какого цвета ???
есть два варианта: первый - стандартный - снести винду, второй - через биус восстановить систему.