Прочее компьютерное

Ответьте пожалуйста, картридж для лазерного принтера, как самой в него порошок засыпать?

Смотря какой у тебя принтер у меня вот samsung ml 1640 модель новая и картиридж чипованый заправка стоит толи 300 толи 400 рублей дорого! Так вот начал искать как самому прошить и заправить! Там всё просто достаточно было перемкнуть один чип, а заправка это дело грязное! Для начала, купи краску для своего принтера вернее тонер, он есть продаётся маленькими баночками а есть по пол килограмма, по килограмму. Стоит 1 кг у меня 1100 хватит на 10-12 заправок, дальше нужно вытащить картридж, и разобрать его отчистить от неиспользованного тонера, и удалить старый тонер потом запихать новый и обратно собрать! Вот тебе мануал по моему принтеру. А ты поищи просто для своего к примеру как заправить принтер epson. Заправка принтера Первый раз запачкаешься делай всё аккуратно, я делал на улице так как в комнате или в ванной не стал, много пыли этот тонер как пушинка дунешь и разлетается, зато экономия колоссальная, 30 минут по неопытности провозился и всё печатает и ни каких проблем.
Александр Побережник
Александр Побережник
4 435
Лучший ответ
Сергей Сергеевич Ну спасибо за ответ, у меня то же самсунг новый, я его разчиповала то же, разобрала, а вот место бункера , куда пихать порошок надо не пойму, показалось очень маленьким.
Сергей Сергеевич Спасибо огромное, это мне и нужно было, спасибо.
Картридж лучше заправлять у специалистов. Если все-таки хотите сами, то нужно определить, где у него бункер для тонера, проковырять в нем дырочку аккуратно (что бы пласмасса не попала внутрь) засыпать тонер и заклеить (дырочку) . Только это не все. нужно еще высыпать отработанный порошок. тоже, наверно, через дырочку. Так вы ничего не сломаете при разборке или сборке :)
Сергей Сергеевич Отработанный порошок в том же бункере?
Таша это грязная работа, причем очень вредная, отдай спецам, это не те деньги которые надо экономить. Помимо засыпки тонера, нужно еще убирать отработку, для этого специальные пылесосы используют. Если картридж чипованный нужно менять чип...
Ян Роскрут
Ян Роскрут
21 167
Каждый катридж имеет своё место для засыпки порошка, но помимо этого нужно очистить бункер, где отработанный порошок оседает.
Сергей Сергеевич Это место я нашла, а бункер где находится?
ой пипееец! В голове кое кому надо дырочку проковырять и стаканчик мозгов туда залить))))))) ) И потом чопик забить деревяный, чтобы не вытекли!
Ну как можно давать советы даже не зная модель принтера и маркировку картриджа???? Они ж, ити его за ногу, все разные!!! !
А мануалов в сети с иллюстрациями до одури, как у дурака махорки! Только к этому желательно ещё чтобы руки ровные прилагались и кое какой инструмент. Вы реально хотите так сильно сэкономить 200 рублей на заправке, что не боитесь потом покупать новый картридж за 1500???
Икрам Гаджиев
Икрам Гаджиев
6 586
Сергей Сергеевич Если такой умный, тогда отойди в сторонку и помолчи тихо так, как умным полагается. Дырочки ни где ковырять не собираюсь! Хотя и инструмент есть и руки не кривые! А заправка 500 р. стоит. Если аккуратно и знаючи всё прекрасно работает после, специалисты отдыхают пусть.
Сергей Сергеевич Я на себя и не примеряла это, мне нужен был совет от советчиков - их и защищала. За что и получила. Ответ. Не от Вас.