Прочее компьютерное
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts. Этот файл постоянно атакуют вирусы. Почему?((((((((( Что делать?
Да давно его никто не атакует, как и замечания про порносайты-старческий маразм. Легче всего подхватить заразу на обычном поиске в Google,а нынешний троян гораздо хитрее, и действует чаще через реестр. Заражение происходит обычно при запуске нового софта, или через куки браузеров и основная защита-антитроянские программы, а не антивирусы. Ну и удаление кукис при выключении браузера (в настройках установить).
Все очень просто
В твоем компьютере этих вирусов как в муравейнике вот и атакуют
Вот у меня что-то не атакуют хоть и антивируса нет
Файрвол правда стоит
не лазить по порносайтам, и все будет ОК))
hosts — текстовый файл, содержащий базу данных доменных имен и используемый при их трансляции в сетевые адреса узлов. Запрос к этому файлу имеет приоритет перед обращением к DNS-серверам. В отличие от DNS, содержимое файла контролируется администратором компьютера.
такой файл есть практически во всех ОС
удали этот файл и они не смогут его атаковать. Он в принцепе для работы компа особо не нужен.
не вирусы, а трояны.
после изменений этого файла браузер перенаправляется на сайты злоумышленников.
решение:
1) проверить компьютер с помощью бесплатных онлайн антивирусов:
- http://www.eset.com/online-scanner
- http://www.viruslab.ru/service/check/
2) грохнуть тот недоантивирус, который сейчас установлен;
3) скачать и установить avira antivir personal:
http://dlce.antivir.com/package/wks_avira/win32/ru/pecl/avira_antivir_personal_ru.exe
решение:
- http://www.eset.com/online-scanner
- http://www.viruslab.ru/service/check/
поставь атрибут " только чтение", и "скрытый", хотя вирусы щас прыткие, но всё же. выставь разрешения по-жёстче на вкладке " безопастность. а вообще хостс хорошо контролирует антивирус или брандмауэр агнитиум. да и самому проверять надо.
я не пользуюсь антивир. или брандмауэром за 3 года - ни одного вируса
можно присвоить ему через свойства параметры скрытый и только для чтения. но это не сильно поможет.
Файл Hosts.ics используется ICS для хранения информации о динамически настроенных клиентах. Чтобы избежать потери подключений или данных, не вносите изменения в этот файл.
Файл Hosts (без расширения имени файла) является тем файлом, куда добавляется информация о статически настроенных клиентах.
Ничего делать не надо)
Путь подключения начиная от сетевой карты. Это мошно использовать для мошенничества разного рода. в частности с контактом такое любят делать. советую ставить антивирус и постоянно обновлять. рекомендую dr web. он особо такие вирусы задерживает.