Прочее компьютерное
Поймал банер,заблокировало винду,просит денег на сотовый телефон,иначе все данные будут удалены.ЧТО ДЕЛАТЬ???ПОМОГИТЕ!!!
ПОМОГИТЕ!
На сайте Касперских, Д. Веба и других есть специальные сервисы для генерации кода разблокировки и масса инструкций как удалять подобные баннеры
если откат в безопасном режиме не поможет, то сносить винду однако надо...
Инструкция по удалению баннера http://turbobit.net/y5n6cfqg178h.html
После удаления баннера блокера - вымогателя настоятельно рекомендуется проверить компьютер на вирусы, например с помощью утилиты Kaspersky Virus Removal Tool.
Для скачивания файла перейдёте по ссылке - нажать простое скачивание - потом высветится премиум скачивание - нажмите кнопку СПАСИБО НЕ НАДО и скачиваете БЕСПЛАТНО- введите капчу и нажмите СКАЧАТЬ
на счёт данных не паримся и ни куда ни чего не шлём
заходим по дороге:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\
открываем файл hosts в блокноте и удаляем всё кроме
127.0.0.1 localhost
если его там нет то написать ручками
далее закрыть, сохранить? да!
перезагруз
если осталась то могу предложить 2 варианта:
пуск-все проги-стандартные-служебные-востановление системы
и восстанавливаем на пару дней до косяка.
второй вариант: качаем с сети Ransomhide в нём всё понятно
заходим по дороге:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\
127.0.0.1 localhost
если его там нет то написать ручками
далее закрыть, сохранить? да!
перезагруз
http:// bezvirusoff. ru/ udalenie-sms-blokerov
все капец! форматируй!
Ну можно через безопасный режим востановление забабахать, иногда помогает, или Dr WEB curel(как то так) почистить)
Ну сносить винду дело последнее, и его можно вполне избежать) главное смс не отправляй не каких)
ищите онлайн сайт доктора веб там есть специальная функция для снятия таких банеров, такое уже было избавились только через доктор веб....если побудете на ответах то чуть позже могу отписать вам сайт этот просто надо найти сначала не помню где он....http://www.drweb.com/unlocker/index ЧЕРЕЗ ЭТОТ САЙТ ВСЕ СНИМЕТЕ
Переустанови віндовс, повинно допомогти.