Прочее компьютерное

SOS!! Народ, винда полетела, что делать?!! (внутри)

В общем, мне пришлось резко вырубить компьютер, отключить питание, включаю потом- а там на черном фоне что-то вроде: ваш компьютер резко завершил работу, из-за этого сбои, бла-бла, и предлагает вернутся к последней удачной конфигурации либо запустить в обычном режиме, я пробовала и то ито, в обоих случаях - сначала вроде грузится, а потом - синий фон и что-то по английски...И что теперь делать? Только переустанавливать?...
Поздравляю)) ) Это называеться экран смерти.. .
Переустанови винду)))
Фёдор Литовченко
Лучший ответ
Для начала - скиньте батарейку на пару минут с системной платы, затем поставьте на место и загрузитесь. Если войти в систему не получится и выдаст синий экран - выложите в вопросе коды стоп-ошибок. Выглядят они, например, вот так: 0х0000007с. Их там обычно 4-5 штук.
Xelil Huseynov
Богдан Гриценюк Коды вот: 0x8634AE30, 0xC000009C, 0x00000000, 0x00000000. А вот батарейку снимать...понимаете, если я еще и туда залезу, будет только хуже)
Восстановление системы с загрузочного диска.
Aleksey Kramarenko
попробовать запуск в безопасном режиме. если напроч откажется загружаться - переустанновите виндоус в режиме восстановления системы. это позволит вам сохранить данные и програмное обеспечение. если в безопасном режиме индикатор работы жёсткого диска будет проявлять активность - наберитесь терпения, восстановление системы может занять до 40 минут.
Nodirbek Abdullaev
если важна информация можешь попробовать запустить ЖЕСТКИЙ ДИСК НА ДРУГОМ КОМПЕ. просто войди в делит -БИОС (нажми сайве анд екзит) обычно помогает из-за глюков итд. и старайся так не делать.. все же аппаратура это-не только физика но и химия..
если на синем фоне цифры бегут то все нормально он исправляет ошибки. Если статический синий фон, то переустанавливать.
Egori{@ Vadimovi4
Смотря какая винда если 7 или виста можно попробовать востановить, если ХП то переустанавливать виндовс.
Если вы знаете как работать под досом то можно запустить программку chkdsk, если не знаете то переустановка
Олег Ищенко
самы й простой вариант - перебить винду, имхо
отвези в ремонт