Прочее компьютерное

пропала внизу на компьютере строка (пуск) что делать, как ее вернуть, подскажите, пожалуйста

а если уж совсем плохо, то вот цитата из Microsoft:
"Чтобы восстановить расположение панели задач по умолчанию, загрузите компьютер в безопасном режиме. Для этого перезапустите компьютер, после завершения проверки POST нажмите и удерживайте нажатой клавишу CTRL и выберите безопасный режим в меню загрузки. После перезагрузки компьютера расположение панели задач по умолчанию будет восстановлено.

Примечание. Если нажать и удерживать нажатой клавишу CTRL во время загрузки компьютера, может появиться сообщение об ошибке клавиатуры. На это сообщение можно не обращать внимания. "
Кстати, сочетание Ctrl +Esc вызывает меню Пуск
М.
Максим .
Лучший ответ
если всплывает, когда водишь мышью там, где должна быть панель, поймай ее, правой кнопкой мыши зайди в свойства и сними галочку напротив Автоматически скрывать панель задач

проверь комп на вирусы! бывает они не позволяют нормально загрузить систему
Ну бывает и такое. Как правило, кнопка «Пуск» пропадает вместе с панелью задач, т. е. с полосой внизу экрана, на которой расположены ссылки на свернутые окна. Причина этому всегда одна – вырубился процесс explorer.exe. Иногда этот процесс перезапускается сам автоматически, но, если этого не произошло и кнопка «Пуск» по-прежнему вне нашей досягаемости – включим процесс explorer.exe вручную.

Для этого откроем Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del). Затем переходим на вкладку «Приложения» и щелкаем внизу на кнопке «Новая задача…» . В появившемся окне вводим explorer и нажимаем ОК. После чего восторженно приветствуем вернувшуюся кнопку «Пуск» вместе с треем и панелью задач.
правой кнопкой мыши зайти в свойства панели задач поставить галочку напротив "Закрепить панель задач", а "Автоматически скрывать панель задач"- отключить
смотрите
лучший способ это открыть окно большое (любую открытую папку) или просто (ничего не открывать)
дальше ctrl+alt+delete и диспетчер ...(забыл чего но поймете) и откройте процессы, найдите explorer
и вырубите его:
"так, все пропало, епт пацан че за лажа ты че нам советуешь"-скажете вы
дальше надо включить этот explorer снова
копируете EXPLORER и открываете : приложения/новая задача/(дальше появится окно выполнить и туда суёте explorer (слово) и вуаля! все на местах!!!!
вариантов много! но 1-й правильный
Lexa Alin
Нажать Ctrl+Alt+Пробел. Открывается слева вверху вкладка-выбрать значение-развернуть. Всё!
А как быть если экран при включённом интернете улетает вправо? Строка так и не появилась. Где-то за границей монитора. Подскажи пожалуйста!
Sanya Karpov
спасибо очень помогло
спааасибо тебе огромное, заработало. выручает уже второй раз
а я и уж и вбезопасный режим зашла и каво а тут слово и вуаля. но с помощью диспетчера открыла браузер. но думаю это же не дело, надо пытаться восстановить и все за ра ботало. надо бы это слово записать себе в блокнот
M@ko Kz_001
помогло спасибо
Большое спасибо!
Пропала кнопка Пуск! Не командная строка, она на месте, а именно Пуск! Что делать?
Пошарь курсором на краю экрана - всплывет.
Michail Brezgunov
на клавиатуре нажмите пуск, но у меня при нажатие кнопки пропадает она
правой кнопкой мыши нажимаете на экране
, выбираете персонализация,потом слева появится команда панель задач и меню пуск ,выбираете галочку где хотите видеть снизу или сверху
Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del). Затем переходим на вкладку «Приложения» и щелкаем внизу на кнопке «Новая задача…» . В появившемся окне вводим explorer и нажимаем ОК. После чего восторженно приветствуем вернувшуюся кнопку «Пуск» вместе с треем и панелью задач.

Если это не помогло, значит вызываем Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del). Затем переходим на вкладку «Процессы», находим explorer.exe, щелкаем на него мышью (чтобы выделился) и внизу на кнопке «Завершить процесс».