а если уж совсем плохо, то вот цитата из Microsoft:
"Чтобы восстановить расположение панели задач по умолчанию, загрузите компьютер в безопасном режиме. Для этого перезапустите компьютер, после завершения проверки POST нажмите и удерживайте нажатой клавишу CTRL и выберите безопасный режим в меню загрузки. После перезагрузки компьютера расположение панели задач по умолчанию будет восстановлено.
Примечание. Если нажать и удерживать нажатой клавишу CTRL во время загрузки компьютера, может появиться сообщение об ошибке клавиатуры. На это сообщение можно не обращать внимания. "
Кстати, сочетание Ctrl +Esc вызывает меню Пуск
Прочее компьютерное
пропала внизу на компьютере строка (пуск) что делать, как ее вернуть, подскажите, пожалуйста
если всплывает, когда водишь мышью там, где должна быть панель, поймай ее, правой кнопкой мыши зайди в свойства и сними галочку напротив Автоматически скрывать панель задач
проверь комп на вирусы! бывает они не позволяют нормально загрузить систему
Ну бывает и такое. Как правило, кнопка «Пуск» пропадает вместе с панелью задач, т. е. с полосой внизу экрана, на которой расположены ссылки на свернутые окна. Причина этому всегда одна – вырубился процесс explorer.exe. Иногда этот процесс перезапускается сам автоматически, но, если этого не произошло и кнопка «Пуск» по-прежнему вне нашей досягаемости – включим процесс explorer.exe вручную.
Для этого откроем Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del). Затем переходим на вкладку «Приложения» и щелкаем внизу на кнопке «Новая задача…» . В появившемся окне вводим explorer и нажимаем ОК. После чего восторженно приветствуем вернувшуюся кнопку «Пуск» вместе с треем и панелью задач.
правой кнопкой мыши зайти в свойства панели задач поставить галочку напротив "Закрепить панель задач", а "Автоматически скрывать панель задач"- отключить
смотрите
лучший способ это открыть окно большое (любую открытую папку) или просто (ничего не открывать)
дальше ctrl+alt+delete и диспетчер ...(забыл чего но поймете) и откройте процессы, найдите explorer
и вырубите его:
"так, все пропало, епт пацан че за лажа ты че нам советуешь"-скажете вы
дальше надо включить этот explorer снова
копируете EXPLORER и открываете : приложения/новая задача/(дальше появится окно выполнить и туда суёте explorer (слово) и вуаля! все на местах!!!!
и вырубите его:
вариантов много! но 1-й правильный
Нажать Ctrl+Alt+Пробел. Открывается слева вверху вкладка-выбрать значение-развернуть. Всё!
А как быть если экран при включённом интернете улетает вправо? Строка так и не появилась. Где-то за границей монитора. Подскажи пожалуйста!
спасибо очень помогло
спааасибо тебе огромное, заработало. выручает уже второй раз
а я и уж и вбезопасный режим зашла и каво а тут слово и вуаля. но с помощью диспетчера открыла браузер. но думаю это же не дело, надо пытаться восстановить и все за ра ботало. надо бы это слово записать себе в блокнот
помогло спасибо
Большое спасибо!
Пропала кнопка Пуск! Не командная строка, она на месте, а именно Пуск! Что делать?
Пошарь курсором на краю экрана - всплывет.
на клавиатуре нажмите пуск, но у меня при нажатие кнопки пропадает она
правой кнопкой мыши нажимаете на экране
, выбираете персонализация,потом слева появится команда панель задач и меню пуск ,выбираете галочку где хотите видеть снизу или сверху
Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del). Затем переходим на вкладку «Приложения» и щелкаем внизу на кнопке «Новая задача…» . В появившемся окне вводим explorer и нажимаем ОК. После чего восторженно приветствуем вернувшуюся кнопку «Пуск» вместе с треем и панелью задач.
Если это не помогло, значит вызываем Диспетчер задач (Ctrl+Alt+Del). Затем переходим на вкладку «Процессы», находим explorer.exe, щелкаем на него мышью (чтобы выделился) и внизу на кнопке «Завершить процесс».