Прочее компьютерное

При вставлении флэшки в комп на ней появляется скрытая папка RECYCLER и Autorun.inf. Это вирус?

Если "нет", как от этого избавиться? Если "да", чем лечить (антивирус не показывает)?
не вирус.
сделайте эту папку и файл скрытыми, укажите чтобы скрытые файлы и папки не отображались и забейте.
в RECYCLER система ведёт какую-то учётность чего было удалено на флешке. возможно используется программами для восстановления инфы.
а в Autorun.inf можно прописать каким что запустить когда флешку подключаете, какую иконку показать в проводнике и прочие бесполезности.

в любом разе - эти две вещи стандартные системные фичи и к вирусам их приписывать не надо.
Йоган Ваис
Лучший ответ
Это иконка от производителя, не обращай внимание, не пользы не вреда нет .
Игорь Докучаев
поидее оно должно скрыто. это файлы для работы с флешкой. не удаляй. скрой
Таки удали её, смахивает на вирус.
Да, Recycler это вроде Корзины на флешке.
Autorun.inf это действия выполняемые, когда вы вставляете/открываете флешку в проводнике. Можно просмотреть содержимое этого файла (как текстовый файл в блокноте) . Там будет видно, что именно запускается. Иногда он бывает и пустым. Иногда такой файл остается и после вируса (это будет понятно по содержимому) . Как правило его можно спокойно удалить (если сомневаетесь, можно перенести/скопировать его себе на всякий случай).
нет. создайи .рар фаил войди в него нажми на папку выше и удали
помоему речь идет о встроенных дров, в каждой флешке самоустановочные дрова есть. При подключении к новой машине она сама устанавливается за счет этих дров, а иначе знакомство компа с флешками было б не легким делом. По идеи они не отображаются. Удалять не стоит на мой взгляд.