Как один из вариантов -
Для удаления можно воспользоваться специальной утилитой, которую можно скачать по следующей ссылке:
http://www.kaspersky.ru/support/wks6mp3/error?qid=208636215
либо выполнить следующие действия:
Удалить ключ системного реестра:
[HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\netsvcs]
Удалить из значения следующего параметра ключа реестра:
[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SvcHost]
netsvcs=
строку %System%\<rnd>.dll
Восстановить следующие значения реестра:
[HKCR\ Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]
"Hidden" = "dword: 0x00000002"
"SuperHidden" = "dword: 0x00000000"
на
"Hidden" = "dword: 0x00000001"
"SuperHidden" = "dword: 0x00000001"
[HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
"CheckedValue" = "dword: 0x00000000"
на
\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
"CheckedValue" = "dword: 0x00000001"
Перезагрузить компьютер
Удалить файлы:
%System%\<rnd>.dll
%Temp%\<rnd>.dll
,где <rnd> - случайная последовательность символов.
Удалить следующие файлы со всех съемных носителей:
<x>:\autorun.inf :\RECYCLER\S-<%d%>-<%d%>-<%d%>-<%d%>-<%d%>-<%d%>-<%d%>\<rnd>.vmx
где rnd – случайная последовательность строчных букв, d – произвольное число, X – буква съемного диска.
Скачать и установить обновление операционной системы по следующей ссылке:
http://www.microsoft.com/technet/security/Bulletin/MS08-067.mspx
Прочее компьютерное
как вылечить вирус win32 ConfiDrv-B[Rtk] , или как с ним бороться для нормальной работы компьютера?стоит аваст
скачай курейт от вэба и еще avz они бесплатные и будет щастье
Скачайте lobit Securiti 360
поставь KIS2011
АВАСт это не антивирус ..это дыра !!
.
минимум ставь АВИРУ а максимум (если любиш тормоза ) каспера
.
далее качаешь сканер Malwarebytes' Anti-Malware ...проверяешь всё и удаляешь !!
(желательно в обычном режиме и безопасном !)
.
_______________
червя конфиг давно уже бьют все !! аваст как обычно исключение
.
на край на сайте каспера есть утилита для борьбы с этим червём (Kido = ConfiDrv-B)
сккачать - kk.exe.
скачать три заплатки на винду ..MS08-067, MS08-068, MS09-001
.
_______________
.
сккачать - kk.exe.
удали
Нормальной работы компьютера в ближайшем будущем не предвидится, пока стоит Аваст ( говноваст ).
Скачайте и запустите Лечащую утилиту Dr.Web CureIt!®. СКАЧАТЬ Отлечите легко. И установите нормальный Антивирус !!!
Trojan Killer