Прочее компьютерное
куда делись 17 гигов памяти?
переустановил винду и обноружил что один диск 55 гигов другой 48 а должно быть 120!!! где я потерял 17 гигов??? как их вернуть не снося системы??
Напечатай объявлений побольше и расклей на районе. Мажет найдутся.
Конторольные точки восстановления - убери их размер до минимума, файл подкачки сделай фиксированным определённого размера, размер корзины сделай один процент. Если используется спящий режим минусуй размер оперативной памяти из объёма диска С и т. д.
А там никогда и не было 120 гигов. Просто на упаковке указывается коммерческий объём ЖД, где 1кб=1000 байт, 1мб=1000 кб, 1гб= 1000 мб . А система считает всё в двоичной системе, где 1кб= 1024 байт и т. д. При этом вместо 120 гб коммерческих получается около 110 гб двоичных. Если ЖД больше 5 лет, то несколько гб заняты битыми секторами и в объёме не указываются и сама система около 3 гб резервирует для внутренних нужд и не отображает их в общем объёме. так что можешь не мучиться, а вот состояние ЖД проверить не вредно. А россказни про пожирание объёмов NTFS не более, чем бред сивой кобылы.
Это вполне нормально, огромный кусок памяти используется для служебных файлов. У меня диск 250Гб, из них можно использовать 238.
Ну дак ты же семёрку установил???? Вот она как раз 17 и занимает!!!
Если винда 7 - отрезала для создания зоны безопасности и восстановления
Никак. Это имущество системы и оно неприкосновенно! Пора бы знать это
никак. при установке указаны не верно обёмы дисков. система резервирует ну аж 3 ги. соответственно 14 без роботы
Возможно у вас по умолчанию есть скрытый раздел на диске для восстановления системы и вы его упустили из виду. В любом случае вы можете его сделать активным: компьютер - управление - запоминающие устройства - управление дисками. Далее выбрать этот раздел и назначить ему букву, либо объединить с другим существующим разделом.
посмотрите вдруг какие то файлы левые эти 17 гигов занимают
хахаха, щас тебе насоветуют)) ) дело важное и деликатное.... если установлена ХР можно исправить а если 7-ка то врятли. если перед установкой ХР можно выбрать в каком формате форматировать диск то при установке 7-ки нет!! ! это потому, что форматировал диск с форматом НТФС, формат НТФС забрал у тебя 17 гигов, если жалко 17 гигов и нежалко скорости диска, форматируй в ФАТ32 но 7-ку на ФАТ32 непоставишь!! ! удачи)))