Прочее компьютерное

Посоветуйте бесплатную антивирусную программу повеселее да полохмаче. (Не АВАСТ!)

1) Программа должна пройти регистрацию, желательно с получением лицензионного ключа, как в случае с АВАСТ 4.8. 2) Обновления базы должны приходить автоматически ежедневно 3) Программа не должна тормозить систему, как это, увы, делает АВАСТ 6.
Михаил Головин
NOD32 Smart S////
однако, странно, что это чудо тормозит вашу систему, он считается самым лёгким ( и самым говённым, бытьм может по этому и тормозил) .
попробуйте eset smart security(nod32) на счёт тормозов скажу лишь, что притормаживал он на моей памяти компьютер, выпуска 1999г с памятью 512,процем 1.86 кажись... Но на дворе-то 2011 и думаю, что у вас комп нормальный.
Чингиз Ризабек
Михаил Головин Спасибо. Компы (их у меня дома 4) все современные. Просто я раньше пользовался АВАСТ 4.8. Мне он нравился. Регистрация, ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КЛЮЧ сроком на год.. Жаль, что эта версия снята с вооружения! А АВАСТ 6 работает без ключа, что настораживает и будет актуален только в течение 9 месяцев. Вдобавок, все мои компы с новой версией стали работать медленнее (на всех стоит ОС Икспириенс). И еще, системный дефрагментатор дисков после установки АВАСТ 6, стал в процессе дефрагментации теперь выдавать сообщение о невозможности дефрагментирования некоторых файлов. Это я связываю только с установкой этой новой проги.
Авась 6 меньше всех тормозит систему - он меньше всех жрет ресурсов ...
так что - у тебя выхода нет...
Михаил Головин Спасибо. Может знаете, почему после установки АВАСТ-6 на мои 4 компьютера, системный дефрагментатор перестаёт работать как прежде, пишет отчет о невозможности дефрагментировать некоторые файлы? Мне оч.хочется знать ответ на этот вопрос! Поменять антивирусник или установить сторонний дефрагментатор - бегство от решения проблемы. Может, Вы мне ответите? Заранее благодарен за любую информацию!
Александр Ишимов пробелы убери .
Все бесплатные антивирусы.

Бесплатный антивирус Comodo Internet Security Premium - отличная комплексная защита.

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials требует мало системных ресурсов, работает в фоновом режиме, достаточно быстр и эффективен.

Попробуйте воспользоваться бесплатным антивирусом Immunet Protect Free. Или бесплатным антивирусом Panda Cloud. Это легкие, "облачные" антивирусы. Они требуют мало системных ресурсов, но в то же время надежны и быстры.

Panda Antivirus Pro 2012 - лицензия на 6 месяцев бесплатно.
Установите Avast Internet Security - она будет повеселее и полохмачее 4,8. Обновляйте бесплатно каждый месяц "файл лицензии здесь, Скачайте также с официального "Dr.Web " бесплатную (работает с антивирусами сторонних производителей) программу "Curelt"здесь. И Вы забудете о проблемах.
Желаю Удачи!
Шамиль Мусин
нод
самая нормальная АВИРА
Игорь Паходня
Eset
"Бесплатный сыр достается только второй мышке"... ставьте платный, и горя знать не будете.
З. Ы. Не помню что бы люди, бесплатно хорошо работали )
Mейр Км
Темур Суннатов люди могут хорошо работать "из-под палки". так же и с софтом, если не забывать про него - все в норме пашет. а деньги платить - лучше мине, а я уже сделаю, чтоб работало ))
AdwCleaner - программа, которая ищет и удаляет рекламное ПО в веб-браузере, панели инструментов, потенциально нежелательные программы (PUP) и hijacker-утилиты с вашего компьютера.

Удаление надоедливых панелей инструментов, плагинов для браузеров, установленных с вашего согласия или без него, также как программ отображения нежелательной рекламы и hijacker-утилит, перенастраивающих стартовую страницу браузера, может быть довольно трудной работой, особенно, когда под рукой нет удобного и эффективного инструмента.

ЧИТАТЬ: http://virtmachine.ru/kak-polzovatsya-adwcleaner.html
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Антивирусная программа Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений

Компьютер находится под постоянной угрозой различных типов вредоносного ПО (вирусы, черви, трояны, руткиты, spyware-программы и т. д.), непрерывно развивающихся. Поэтому необходимы самые эффективные методы, которые смогут держать Ваш компьютер в полной безопасности.

Malwarebytes Anti-Malware – полноценная антивредоносная программа, использующая новые технологии, позволяет быстро обнаруживать и удалять любое вредоносное ПО.

ЧИТАТЬ: http://virtmachine.ru/malwarebytes-anti-malware-kak-polzovatsya-i-voobshhe-stoit-li.html
Zemana AntiMalware - облачный антивирусный сканер, использующий несколько движков и технологий обнаружения для удаления сложных угроз. Дополнительный уровень защиты, совместимый с вашим антивирусом, антишпионом или фаерволом.

Zemana AntiMalware - дополнительный облачный сканер, предназначенный для восстановления компьютера после заражения вредоносными программами.

Сканер будет полезен, если угрозы заразили вашу систему, несмотря на все меры безопасности, предпринятые основным средством защиты - антивирусной программой, фаерволом, антишпионом и т. д.

Zemana AntiMalware проверяет каждый файл и определяет является ли он безопасным, вредоносным или неизвестным. Каждый неизвестный файл сканируется с помощью облака Zemana Scan Cloud, основанного на технологии мультидвижкового сканирования, и определяется является он вредоносным или безопасным.

ЧИТАТЬ: http://virtmachine.ru/zemana-antimalware-kak-polzovatsya.html
HitmanPro обнаруживает, идентифицирует и удаляет вирусы, шпионские программы, трояны, руткиты и другие вредоносные программы.

Утилита использует собственный движок поведенческого анализа и экспертизы файлового кластера, а также инновационную облачную технологию проверки несколькими антивирусными сканерами от ведущих разработчиков: «Лаборатория Касперского» и Bitdefender. Сканер HitmanPro обнаруживает и удаляет потенциально вредоносные угрозы с минимальным влиянием на производительность системы.

http://virtmachine.ru/hitmanpro-kak-polzovatsya.html
Мва *
Нод, у меня был АВГ-хрень (обновление каждый день, регистрация, но вирусов ни одного не обнаружил, хотя за месяц пользования их 8 штук в системе поселилось). могу посоветовать утилиту доктора вэб
В К
Есть сайт Библиотека бесплатных программ, но бесплатное оно не всегда есть хорошее
открой и посмотри сам http://biblprog.org.ua/ru/
Свое предпочтение отдаю NOD32 v-4