Прочее компьютерное
вопрос по вирусам
сейчас случайно села за комп ребенка (стоит Аваст) и он нашел "червя"(где нахватал и не проверял, я нажала удалить, дальше ещё какой-то вирус нашел и потребовал просканировать весь комп, сканировал больше часа, ничего не написал в итоге.Вот у меня и возник вопрос мог Аваст удалить и червя и другой вирус,что-то я вся в сомнении.И когда сидела возле компа вовремя сканирования видела какие файлы он "смотрит" и вдруг увидела такие,которые давно удалены (типа касперского), как теперь эти "следы удалить с компа? прошу разъяснить подробнее.Спасибо
для подчищения хвостов после деинсталляции приложений установи и пользуйся http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=451718
сначала исправь ошибки что выявит экспресс-проверка, потом на вкладку ПОИСК И ЗАМЕНА В РЕЕСТРЕ.
и если сомневаешься в установленном антивирусе проверься любым сканером http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners
Равиль Сарсембаев__
спасибо за ссылки,но первая как я поняла на торренте, а я ими не пользуюсь (не умею), а сканером как пользоваться- просто открыть,не скачивая или как?
Удалённые давно файлы не обязательно в самом деле удалены с винчестера. В стандартной ситуации они сначала попадают в корзину, которую антивирусники обязательно проверяют. В этот момент вы и могли видеть их наименования на экране. Кроме того могли остаться файлы-мусор в служебных папках. Для более надёжного удаления программ используйте деинсталяторы от самого производителя. Есть также различные программы-чистильщики - Ccleaner,
Auslogics BoostSpeed и др. Можете воспользоваться ими.
Если сомневаетесь в добросовестной работе Аваста (лично я ему не доверяю исходя из личного опыта) , просканируйте комп другой антивирусной утилитой - от того же Касперского или от др. Веба.
воспользуйтесь програмкой CCleaner. и почистите всё лишнее.
Вообще не пользуюсь постоянно анивирусниками.
И все хорошо.
Просто не нужно сидеть под учетной записью с правами администратора, и эпизодически проверять на вирусню чем нибудь) )
А так, Нод32 поддержу.
И все хорошо.
А так, Нод32 поддержу.
Равиль Сарсембаев__
ну вы видимо не посещаете те сайты, где можно что-то подцепить, я тоже, а вот члены семьи лезут куда ни попадя, а в компах никто практически не разбирается
нужно почистить реестр, а папки удалять вручную. Хотя есть прога TuneUp Utilities 2011 попробуй её.
Равиль Сарсембаев__
если бы я еще умела чистить реестр, а эта прога платная и какой язык?
любите по инету шарить тогда выкинте авасты, ноды.... касперский интернет секюрити признан лучшим антивирусом в рф им даже за границей много кто пользуется
Равиль Сарсембаев__
лично я не люблю "шарить" по инету, я же написала,что комп не мой
Удалите Аваст и пользуйтесь Нод 32
Равиль Сарсембаев__
сначала надо всё в порядок привести, а потом менять антивира