Прочее компьютерное

"Диспетчер задач отключон администратором" что с этим делат?

походу вирус словил - просканил весь комп и обнаружило вирус в некоторый файлых "ехе" запаскающиъ программы... всего авачт нашол 9
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableTaskMgr"=dword:00000000
"DisableRegistryTools"=dword:00000000

[HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\explorer.exe]
"NoOpenWith"=""
"NoStartPage"=""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CompressedFolder\Shell\find\command]
@=hex(2):43,00,3a,00,5c,00,57,00,49,00,4e,00,44,00,4f,00,57,00,53,00,5c,00,45,\
00,78,00,70,00,6c,00,6f,00,72,00,65,00,72,00,2e,00,65,00,78,00,65,00,00,00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options]
@=-

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Shell"="Explorer.exe"
"Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,"

----------------------------
Если нарушена Ассоциация EXE файлов

Если случайно изменили файлы расширением ".exe" нажатием "Открыть с помощью ..." и выбрали какую-либо программу то что делать?
Открываем Ресстр и находим этот Ключ и устанавливаем параметр "command" по умолчанию: "%1" %*
Вот так:
---------------------------------------------
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]
@="exefile"
"Content Type"="application/x-msdownload"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\PersistentHandler]
@="{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.exe]
@="exefile"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.exe\PersistentHandler]

--------------------------------------------
Скопировать и Сохранить текст в бокноте, как reg-файл (с расширением ".reg"). Согласиться с изменением расширения.
Двойной клик на нём: "внести данные в реестр? " - нажать "да"
** после последней строки Ключа должна быть две пустых строки.
-----
Потом перезагрузить Систему.
Можно и тут посмотреть.
===========
Александр Аленин
Лучший ответ
Ты бы еще с годок посидел не чистив комп! (9!!!!)
Valeriu Gogu
попробуй откат сделать . может сработает с безопасного зайди режима
Ingvar Ingvarson
Чё мама винду запаролила .
Иван Козлов
охо хо )) да ебу4... вирус сам в4ера ток избавился никому энтой дряни не посоветую )) мрак) ) переустанови винду, не заходя в диск д! ) он в ехе файлах 100пудово сидит, как зайдеш на4нет копировать и заменять файлы, затем аккуратно установи касперя, лу4ше если лицуха, в нет не заходи! в настройках каспера запрети удаления файлов ле4и все! есь знаешь какие файлы (ехе) левые удаляй смело все зараженно! скань ток д ( цэшку сканить нет смысла ) дальше скидывай нужные проги и пр на диск ( в неро запиши ) штоб ток там ехешек не было !! после этого снова сноси винду и (д) ина4е незя каспер находит но не борецо !! есь диски разбитые снова слей ( снова разбей ) затем винда, каспер, проги, - вирус здохнет !!!(муторно но зато наверняка )
Максим Тимченко Прикинь! на диске С больше всего там в ехе аськи потом ещё одной проги и проигрователя и т.д. т.п. )