Прочее компьютерное

не включается комп. синий экран появляется. если переустанавливать винду, то как? научите... где взять ее?

Необходима диагностика специалистом для начала
синий экран может указывать на аппаратные ошибки (какой код ошибки то хоть? )
и бросаться переустанавливать систему, тем более не зная, как это правильно делается - рискуете потерять все данные и в конечном итоге заплатить гораздо больше за их восстановление.
Если в Москве - напишите мне на почту
Кирилл Поляков
Кирилл Поляков
87 650
Лучший ответ
что за ошибка после слова stop? иначе гадай-не гадай, хрен отгадаешь :-)
иногда так чудит оперативка...
Олег Москвин
Олег Москвин
85 045
Дмитрий Киселев STOP : 0X00000050 (0XBACC8000, 0X00000000, 0X8052CBA1, 0X00000000) вот такая...
Дай код ошибки на синем экране после слова STOP
Аскарбек Омурзаков По всей вероятности, если подключен принтер , проблема с ним...
Взять у знакомых диск.... установить в дисковод.... и сделать восстановление по ф5
Какая ОС? КАКАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА???
а как ты в интернет вошла
Gocha Gocha
Gocha Gocha
14 100
Если переустанавливать винду - то для начала нужно скачать образ установочного диска и записать на чистую болванку. Например на rutracker. org ввести в поиск "Windows 7 Ultimate sp1 х86 х64" и выбрать какую-нибудь с вшитой таблеткой (иначе через 30 дней потребует активации) . А можно найти оригинальный образ (не измененный никем) и поставить таблетку отдельно - лучше вариант, чем сборки. Потом поставить в БИОСе загрузку с дисковода в первую очередь и дальше уже совсем просто - нужно только соглашаться. Единственное - когда будете выбирать, на какой раздел ставить, лучше нужный раздел отформатировать, меньше глюков потом будет, но тогда все данные с него пропадут. Но если вы предусмотрительно хранили все на втором, не системном разделе, то все будет ОК :).
Ну и на всякий случай попробуйте перед всеми этими операциями поэкспериментировать с оперативкой, вытащить одну, поменять.. . Или может какое-то еще устройство глючит, повытаскивать, вставить. Если не поможет - преустанавливайте Windows.
Askar Saparov
Askar Saparov
1 096
экран смерти!
нестоит заморачиватсья поменяй паметь и не чего не переустонавливай
Если полетела только винда, то можно попросить любого пацана переустановить.
Дмитрий Киселев нет у меня пацанов таких.
Сабит Бапишов В магазинах много дисков с виндой: там ничего сложного, почти всю работу выполнит программа. Тебе только нужно удалить всё с жесткого диска (в программе установки) на который собираешься устанавливать, и ввести ключ (не всегда требует) - он должен быть написан на диске.