Вот тебе перепост с хабра:
Уже на первый взгляд смущают следующие вещи:
Во-первых, форм-фактор. Ноутбук можно положить на колени или поставить на любую поверхность и работать с ним где угодно. С планшетом такое не прокатит — как его держать, интересно, как художник палитру — на предплечье, зажав локтем?
Просто держать в ладонях эту десятидюймовую дуру нереально — хоть он и выглядит как гигантский иПод, но все же это ноут, а не КПК. И большим пальцем не мультитачем уже не управишься.
Во-вторых — экран. Разрешение 1024х768 — это как-то несерьёзно.
В-третьих — где ВайМакс? Для не осчастливленных присутствием Йоты городов это, может, пока и неактуально — но я-то плачу за неё свои 30 баксов в месяц.
усб-порта тоже нет, так что и внешним модемом не воспользуешься.
Батарейка — 10 часов. Хорошо, но уже не ново.
Что в остатке? Цена, в Штатах от 499 баксов. У нас, конечно, будет подороже — но и за 30 тысяч рублей у планшета от яблочников у нас в стране есть шанс — в конце концов, покупают же у нас Айфоны за сравнимые деньги. А тут тот же иФон, только с экраном побольше. Для нашего человека — чем не аргумент.
Прочее компьютерное
Зачем человеку нужен айпад? Как может пригоджиться айпад? Кроме того что он легок и красив? Ведь "мозгов" там немного...
Он удобный, красивый, в нем можно установить много приложений и игр. Вообще крутая штука. НО цена это же просто афигеть какая. За 25,000 можно купить хороший ноут. Apple на всю свою продукцию чересчур загибает цены.
Люди всегда стремятся к чему- то новому и компактному.. . Некоторым удобно работать на айпаде, некоторые хвастаются этим, а некоторые вообще по инерции покупают новинки и всё)) И заметь айпад не какойто маленькой и фирмы, а самого Apple!