Прочее компьютерное

Что это такое произошло с моим компьютером и может ли это повториться опять? (фото внутри)

вот данный текст вышел ни стого не ссего, что делать, может ли это опять выйти?ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Erkin Ismoilov
не только может но и обязательно выйдет запусти проверку памяти и проверку с исправлением ошибок диска
Дмитрий Владимиров
Лучший ответ
может, не паникуй только. правда может ин е повториться, вспомни чт о ставила в последнюю очередь на комп, также может быть такое изза оборудования (например оперативка просиццо на смену)
Это так называемый BSOD. Синий экран смерти. Бывает по разным причинам. В нете есть сайты посвященные расшифровке этих кодов и выяснению причин.
Обычно бывает при неправильной работе программ работающих близко к ядру - это драйвера. Иногда бывает при апаратных сбоях оборудования. Чаще всего это память. Иногда жесткий диск. Иногда это результат перегрева или выхода из строя импульсного источника вторичного питания на материнской плате (надутые конденсаторы) . Если будет появляться регулярно - во первых переставь винду, если не поможет - тащи в сервис
Нажми на интер и компьютер нормально заработает. Так же было.
Ilhom Vahidov
Экран смерти!
перезагрузись - помогает!
совет: - сохрани важные файлы, возможно понадобится переустановка системы!
Синий экран смерти. Стандартная бага винды.
Перевести попробую. Интересно, что там написано. Раньше никогда не интерисовался.

Проблема была обнаружена и винда выключила ваш комп для предотвращения вреда вашему компу.
Еслм вы видите этот экран смерти впервые, то перезагрузите ваш комп. Если экран появится снова сделаейте следующие шаги:
Проверьте все устройства или программы которые установленны. Если вы что-то устанавливали - возможно проблема в этом. Обратитесь к производителю оборудования или программы.
Если проблема продолжит появляться, отключите недавно подключенные устройства и удалите недавно установленные программы. Отключите в БИОСе опции памяти такие как кэширование или слежение. Если вам нужно использовать Безопасный режим для отключения или удаления компонент, перезагрузите ваш комп, нажмите F8 для выбора дополнительных загрузочных опций и выберите "Безопасны режим".
Артём Пшеницын
Это ошибка, комп надо перезагрузить, если после перезагрузки через минуту сново вылетит это окно, то лучше обратиться к специалисту
Общие способы устранения возникновения ошибки 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Если вы только что установили новую программу или драйвера, попробуйте отключить их.

Если же вы не можете загрузить Windows после того как вы установили новую программу или драйвера, воспользуетесь приведёнными ниже методами для восстановления работы системы:

1. Воспользуйтесь восстановлением на последнюю рабочую конфигурацию системы (Last Known Good configuration)
Для этого во время загрузки системы нажмите F8 и выберите соответствующую опцию из предлагаемого меню.
2. Восстановите установку Windows, использую следующие методы:
Любое антивирусное обеспечение на уровне BIOS
Загрузитесь с установочного диска или дискет:
Когда установка вам предложит следующие опции:

To set up Windows XP now, press ENTER.
To repair a Windows XP installation using Recovery Console, press R.
To quit Setup without installing Windows XP, press F3

Нажмите Enter
Подтвердите соглашение
Следующим шагом установка проверит жёсткий диск на наличие ОС и предложит вам сделать восстановление, нажмите R для начала восстановления.
3. Воспользуйтесь Откаткой Драйверов (Roll Back Driver)
4. Воспользуйтесь Консолью Восстановления
5. Если система установлена на файловой системе FAT, загрузитесь в MS-DOS и переименуйте неисправный драйвер или программу.
Проверка установленного оборудования

Если вы только что установили новое оборудование, то отсоедините его
Обновите драйвера до последней доступной версии
Воспользуйтесь диагностикой оборудования
Просмотрите логи и Журнал Событий (event viewer) на предмет информации о каких либо неработающих драйверах или программах.
У меня был этот экран (примерно) но он там считал посекундно что-то, после перезагрузки не определялся винчестер, после повторной перезагрузки шло все нормально.
Вскоре мне пришлось менять материнскую плату (память тоже попала под раздачу).
сам незнаю
To'lqinjon Kimsanboyev
Перезагрузи комп. . Ну вообще-то это у всех бывает.. . Уверен будет и ещё..
Arman Досмурзиев
так называймый СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ! ! Ы!! !
попробуй переставить ВИНДУ, если и дальше такое будет поменять жесткий диск! мне это помогло всёё вмесе!
ничего страшного, это экран смерти в просторечии, обычно бывает из за несоответствия оборудования...
Sergei Saenko
Это не так то страшно, просто там е сходятся оборудование скачай последние дрова на всё,и там под прошивку BIOS
это програмная ошибка это не очень хорошо думаю что не повторится а комп после этого нормально работает если да то думаю всё будетнормально=) не будет больш вылазить
Iftixar Kardashov
после перезагрузки компа зайдина: панель управления-администрирование-просмотрсобытий-система, адрес ошибки будет прописан
BSOD (Blue Screen Of Death, синий экран смерти) - сообщение о критической ошибке Windows

Системная ошибка 0x000000D1. Описание: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Наиболее вероятная причина. Попытка обращения к выгружаемой памяти на уровне прерывания (IRQL) процесса, который оказался слишком высоким. Такое обращение обычно вызвано использованием драйверами неправильных адресов. Драйверам системного режима запрещен доступ к выгружаемой памяти на высоком IRQL.
может!!
Виталий Ц.
При включении долби на F8 там меню ну сам поймёш)))
Виктор Kos