Прочее компьютерное

Подскажите пожалуйста, что такое кукисы? И зачем надо чистить кэши и кукисы? И как часто?

Источник - как все ))
Влад Бунькин
Cookie(куки) – это текстовые файлы, в которых сохранена инфа о пользователе -посещённые сайты, пароли. Т. е. если у тя кукисы не удалены, то браузер будет помнить логины и пароли, которые ты вводила (при условии, если ему разрешено их сохранять)
Я каждый день чищу. У меня мания) )
И заново ввожу - тренирую память))
Azizjon Sarimsoqov
Лучший ответ
Влад Бунькин А я и не помню, когда убиралась последний раз.
Чистить надо оптом? "очистить все куки" - это самый лучший вариант?
Кукисы (Cookie - печенюшка) - это такой временный пропуск, который выдается любому посетителю сайта (вернее - его браузеру) . В этот пропуск записываются инфа, которая сопровождает нахождение пользователя на сайте. В том числе туда записывается некий эквивалент нашего пароля, чтобы при переходе по старницам сайта нам не надо было каждый раз вводить его.

Одни значения cookie могут храниться только в течение одной сессии, они удаляются после закрытия браузера. Другие, установленные на некоторый период времени, записываются в файл. Обычно этот файл называется '"cookies .txt" и лежит в рабочей директории браузера.

Браузер имеет ограничения для cookies: всего в нем может храниться до 300 значений cookies. Поэтому иногда, если посещаете много сайтов в инете, надо чистить старые кукисы.

Ну, а кэш - это хранилище на компе временных файлов, скачанных с инета, которые нужны браузеру для ускорения работы с сетью.. . И он тоже иногда переполняется - браузеру становится трудно с ним работать. Поэтому надо его тоже очищать.

Периодичность?... Процесс занимает немного времени, т. ч. по необходимости)))
Влад Бунькин Игорь, спасибо большое!
Может показаться, что я на ответ не отреагировала.)) Но это я просто сейчас мотаюсь между настройками браузера, разделом "помощь" и вашими ответами. ))
Типа, сама разбираюсь ))) с вашей помощью.
Кэш — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше идёт быстрее, чем выборка исходных данных из оперативной (ОЗУ) и быстрее внешней (жёсткий диск или твердотельный накопитель) памяти, за счёт чего уменьшается среднее время доступа и увеличивается общая производительность компьютерной системы

Актуален кэш браузера. .
В кеш записывается не только видео, но и картинки, и просто странички, и все остальное.. .
Пэтому для сохранения высокой скорости доступа в Интернет, надо и чистить кэш..
Влад Гашичев
Влад Бунькин Татьяна, спасибо! Все прочитаю обязательно. Пока только кусочек глянула.
Так, глядишь, и начну разбираться скоро ))))