Прочее компьютерное

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как побороть "синий экран смерти" - при установке виндовс

http://suppor t. microsoft. com/kb/324103/ru
Алексей Сидор
Лучший ответ
возможны проблемы с жёстким-если норовит запустить скандиск-прогнать викторией или HDDScan
Неполадки с драйверами устройств

Ошибка 0x0000007B может появиться во время установки Windows XP по следующим причинам:
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки компьютера, не настроен или не установлен во время загрузки компьютера.
• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки, поврежден.
• Данные в реестре Windows XP (относящиеся к способу загрузки драйвера устройства при запуске) повреждены.
Windows XP требуется драйвер минипорта для связи с контроллером жесткого диска, используемым для запуска компьютера. Если Windows не может предоставить драйвер устройства контроллеру или Windows использует поврежденный или несовместимый драйвер, вам потребуется заменить этот драйвер на другой, совместимый с вашим контроллером и Windows XP.
Во время первой фазы установки Windows XP программа установки выводит следующее сообщение внизу экрана .Ошибка 0x0000007B может возникнуть в случае конфликта ресурсов между контроллером загрузки и другим контроллером или между устройствами SCSI. Также может возникать если преобразование диска не выполняется или параметры преобразования были изменены.
Для решения этих проблем выполните следующие действия.
1. Причиной появления сообщения об ошибке «Stop 0x0000007B» может являться конфликт между контроллером загрузки и одним из других устройств при использовании одного аппаратного прерывания (IRQ) или порта ввода-вывода. Если указанное сообщение об ошибке стало появляться после установки нового оборудования, удалите новое оборудование или перенастройте его таким образом, чтобы исключить конфликты с установленными контроллерами.
2. В случае если используется жесткий диск SCSI, проверьте цепь SCSI на правильность терминирования. Снимите неиспользуемые устройства SCSI и проверьте уникальность идентификаторов SCSI.
3. Убедитесь, что преобразование диска включено (если требуется) и его параметры не были изменены. Например, если недавно выполнялось изменение параметров контроллеров, это могло стать причиной неполадки.
Yashar Alyiev
Правильная установка Windows производится через подсистему, через bios!!! Тогда ни каких экранов вылазить не будет!!
попробуйте если это возможно убрать оперативку одну из двух! если их 2 и более возможно одна из них полетела! но не факт
вставляешь диск, включаешь комп и жмешь Ф8 либо Ф12 раз пятьсот пока не выйдет окошечко там выбери СД-РОМ жми интер. и тыкаешь цифру от 1 до 9 ну по желанию, раз 30. появится окно, подтверди что ты хочешь установить виндовс. вот и все там дальше разберешься

также просто попробуй сбросить настройки биос на дефаулт
Другой образ найди. Или ставишь коряво как-то.... а еще может быть с накопителем, на который суешь ОС проблемы...
Erik Kamalov
переключить в БИОС винчестер в режим ИДЕ
Andrei. L
Псевдоним конечно мудрый, но это для профессионалов. Синий экран не убиваем, в интернете таких запросов море, но ни одного ответа для простого пользователя нет. Вся установка Windows XP с флешки заканчивается синим экраном 0х0000007В. И если её создать WinSetupFromUSB, то будет синий экран, а если UltraISO, то «inf файл txtsetup.sif испорчен состояние 18», а если сделать так:
1. Скопировать файл txtsetup.sif из папки I386 в корень флешки.
2. Переименовать папку I386 на $WIN_NT$.~BT
после загрузки драйверов выходит надпись: "Вставьте компакт диск с пометкой windows xp professional sp3". Вообщем за три дня облазив весь интернет, так решения и не нашёл.