Прочее компьютерное

Как сделать видео скриншот изображения на экране компьютера?

Tofan Valentin
Александр Клыков
Лучший ответ
Tofan Valentin спасибо
при прокрутке при помощи КМР проигрывателя есть такое сочетание клавишь ctrl+alt+C.
потом в любой проге типа PAINT вставляешь и готово! А простое нажатие print Screen не дает ничего акромя черной картинки. Самое ни на есть крутое для такого Интервидео проигрыватель. там и фото и клипы мжно делать прямо при прокрутке.
такая же функция есть в проигрывателе Light-Alloy клавища F12.
Захват видео с экрана? Можно сделать в простейшей бесплатной программке CamStudio (удобно делать кодируя поток в DivX, который должен быть установлен в системе, естественно) .
Может писать и звук.

Если хотите более мощную программу, то Camtasia Studio вам в помощь.
Андрей Ольман странно зачем корову на баню переть если там травка, когда можно её просто скосить и выкурить.
В любом проигрывателе есть функция захвата изо с экрана. Не видео, а изо!
HyperCam 3
На клавиатуре в верхнем ряду находите клавишу ^
"puint
Screen
Sys Rg
на странице которую хотите скопировать.
Потом на рабочем столе находите "Paint"

в верхнем левом углу нажимаете "Правка",
в сплывающем окне нажимаете "вставить
изображение вставляется посредине экрана,
дальше нажимаете в среднюю часть "Увеличит полотно", можно обрезать ненужное, в левой колонке окна нажимаете на квадратик и курсором обводите желаему часть, и в верхней части нажимаете ромбик - готово.
Сохраняете - "файл", "сохранить как.. " и сохраняете в любую свою папку.
Odg Абдулаев
Odg Абдулаев Извините за ошибки Клавиша Print..
Нажимай на кнопку с надписью "print scrn", и изображение с экрана скопируется в буфер обмена. Затем нажми "вставить" в файл.
Андрей Ольман и кроме черноты никуя не получишь!
Ну.. . сначала нужно нажать Prt Scr. А потом воспользоваться каким -нибудь простеньким графическим редактором, например paint.
Tofan Valentin мне нужно видео а не фото!