Прочее компьютерное
Почему нельзя переименовать файл? Пишет, что после изменения расширения файл может оказаться недоступным.
Файл переименовывать можно А вот расширение (несколько букв после точки) нельзя они определяют тип файла и какой программой он открывается
Естественно. если ты FILE.BMP переименовываешь в FILE.ТХТ то блокнотом он у тебя полюбому не откроется. Тебя предупреждают, а дальше сама думай.
а ты копию сделай и проводи эксперименты!!!
так и не меняйте разрешение файла, переименуйте только сам файл.
Расширение это которое после точки идёт, ( например .exe) вот его и не трогайте, а до точки можно переименовывать.
По умолчанию система показывает файл так:
DJ Bobo_Its my life
У вас отображение настроено "Не скрывать расширение зарегистрированных файлов". Зарегистрированные файлы - это те, которые система знает. То есть, она знает. с помощью чего их открывать и к какой проге они относятся. Так вот, с этой настройкой, файл у вас отображается так:
DJ Bobo_Its my life.mp3
И если вам нужно переименовать файл, то выделяйте и редактируйте только часть ДО ПОСЛЕДНЕЙ ТОЧКИ в названии файла. Например:
Dj_bobo_-_its_my_life.mp3
Файл переименован, а расширение оставлено. И никаких проблем :-)
DJ Bobo_Its my life
DJ Bobo_Its my life.mp3
Dj_bobo_-_its_my_life.mp3
это не ошибка и не "КОСЯК", у меня тоже самое, просто это такая система, при изменении названия нарушается целостность файла, а если вы не знаете как сделать это по другому, то заходите в файл и нажимаете "сохранить как", там вы указываете название файла (надеюсь вы про World), всего хорошего.. . =)
Переименовывай смело. Расширение файла (то, что идет после точки в названии, как правило 3 последние символа) желательно оставлять неизменным, так как это помогает операционной системе идентифицировать программу, используемую для открытия этого файла.
Т. е. если ты переименовываешь test.jpg в test2.doc, то вместо открытия просмотровщика картинок ты получишь запуск ворда и полную чушь на экране.
Вас ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, что файл может быть недоступным для КОНКРЕТНОЙ программы. Если Вы уверены что файл будет ПРАВИЛЬНО использоватьсься (без изменения расширения) -переименовывайте смело!
А ты не меняй расширение и все.
там после название должно стоять: "."-и формат документа. так вот их оставляй а все остальное переименовывай!!!
переименуй то что до точки!!
Когда переиминовуешь не стирай то что после точки!
Название меняется до расширения. то есть до точки можно, а дальше уже ошибка.
потому что после тебя мож кто то на твою почту зашёл и решить переименовать!
А у меня этого не было никогда - переименовал как хотел - вы не ответили на мой вопрос - это случилось недавно - умри падаль умные все стали всех укошу Залезли ко мне в компьютер нарушили систему - я сам отвечу на свой вопрос - смерть вам всем смерт смерть