Прочее компьютерное
Чем отличается DVD-R от DVD+R? Меняется ли от этого скорость записи и качество воспроизведения?
для компа разницы нет, для плеера есть- поддержка данных форматов должна поддерживаться самим плеером. в качестве особых различий нет, разве что запись на "-" будет чуть-чуть медленней ( зависит от привода компа) , вообще запись фильмов желательно делать на пониженных скоростях-лучше качество записи, да и подстраховка в виде "имитации записи" или "запись с игнорированием ошибок" будет только плюсом при перезаписи дисков (присутствует в неро) , если на образце копирования есть бока (дефекты). года 3 назад внешние плеера шли с поддержкой "-" , тогда как "+" быстрей записывались, отсюда и возникала проблема, что записанные фильмы, музыка и т. д на "+" не воспроизводились в плеерах с поддержкой только "-". сейчас этих ограничений практически нет- внешние плеера поддерживают не только "-" "+" ,но и другие форматы, о которых ещё 3-4 года назад и не знали!!!
Дамир Рахимбеков
Тепрь мне всё понятно. Спасибо!
DVD+R более новая технология и пишется чуть быстрее. Главное посмотрите чтобы ваш дисковод поддерживал те диски какие вы покупаете. А на качество воспроизведения это никак не сказывается
Дамир Рахимбеков
Спасибо, подтвердили мои предположения относительно того, что в плюсе чуть быстрее пишется. Нужно много мультиков переписать и срочно. Ноутбук всеядный и плеер тоже непревередливый.
Сейчас все резаки сравнялись и любят как плюс так и минус одинаково!
Разные стандарты установленные группами производителей. Отличия в используемых материалах.
Скорость записи не меняется, качество тоже.
Да разницы никакой обсалютно.
отличий абсолютно ни каких просто напросто разные фирмы производители у каждой свои тараканы в голове одни пишут + другие - а разницы ни какой
+и -
Имеют значение.. .
+на диск можно по несколько раз записывать (и всё будет считываться)
-можно записать но старая запись считываться не будет
Имеют значение.. .
Дамир Рахимбеков
DVD+(-)R же не перезаписываемый вроде...
да нет разницы
Технологией изготовления (незначительно) и всякими "техническими подковырками" (не стоит ими даже голову забивать) . Скорость записи и качество воспроизведения не меняются. Но, стоит отметить, некоторые DVD-проигрыватели воспроизводят только DVD-R, а некоторые - только DVD+R.