А вы сдаете свой комп на очистку от ПЫЛИ?
Важно ли это? Сейчас многие компании которые реализуют ПК, отказываются принимать оборудование купленое у них к примеру год назад... только потому что вы непринесли на очистку от пыли. А самому некак - ведь гарантийные пломбы стоят.
Прочее компьютерное
А вы комп очищаете от пыли?
Чистить компьютер желательно раз в год.
В большинстве магазинов стандартная гарантия 1год, если расширенная то 2-5 но за дополнительную плату.
Лучше обратится к специалистам, особенно если ПК уже не на гарантии.
Для обычно ПК (Стационарного) процесс:
1. разбор системного блока
2.чистка контактов, слотов, разъемов,
3. замена шумных имеющих люфт вентиляторов,
4. замена термопасты на центральном процессоре,
5. чистка видеокарты,
6. разбор блока питания и очистка, замер штатного напряжения, температурный контроль в БИОС.
7. продувка всей системы сжатым воздухом
8. сборка.
1. для ноутбука если сами чистите то можно не разбирая сжатым воздухом раз в полгода
2.если вызывать мастера то раз в год с разбором ПК, эффект тот же но самим дешевле, просто если самим чистить раз в год то сжатый воздух может нормально не очистить, а самим разбирать бук нежелательно)
Пыль очень вредна около 70% сгоревших ноутбуков из-за перегрева, или замыкания.
Из-за пыли перегреваются процессор может и до 120С подогрется
а также пыль опасна из-за плохого контакта в разъемах например модулей памяти и т. д. кому интресно подробнее учите физику. )
Для обычно ПК (Стационарного) процесс:
1. разбор системного блока
2.чистка контактов, слотов, разъемов,
5. чистка видеокарты,
8. сборка.
Естественно.., а как же без этого?..))...
два раза в год чищу кулера напроч забиваються возможен перегрев компа не можешь сам мастеру отдай пломб нету так как перед продажей продавец его сам собирает
уже 7 лет и не разу изготовлен не в России
Эта причина не является отказом от гарантии. В суд или просто припугните. В основном все чистят или зовут мастера
Никогда, если честно, не думал об этом. Как то не довелось покупать "упакованный" комп. Всю жизнь сам собираю, о чем ничуть не жалею.
пломбы стояли на каждом устройстве... .
открывать корпус и чистить можно было... .
Я вообще плюю на гарантию и любой девайс сразу переделываю под себя, да чищу регулярно (у меня бук, стационар пока перепаиваю БП-ху).. .
Чистить комп от пыли предельно важно, так как к нам в сервис частенько приносят убитые именно этой причиной видяхи и компы. Раз перегреешь и ффсе, работать он уже наврятли нормально станет...
Раз в пол года ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не хочешь новую материнскую плату покупать. Так что доклепывайся до них, пусть как хотят, а комп чистят!!!
Еще как пылью забивается кулера и радиаторы. Забей ты на пломбы
Стараюсь харды изнутри от мусора чистить и то если не лень. Пыль вообще не интересует- если перегрев, то пыль непричем- кулера если накрываются- меняю. А вот с тем что пудрят мозги при возврате- что пыль- сталкивался. Считаю- развод. Но в общем до лампочки- так как гарантия на каждую деталь отдельно, а при очень редких случаях возврата- снимаю и чищу отдельно.
Сами чистим:)
Раз в квартал чистить обязательно. Пыль может быть причиной поломок, поэтому необходимо периодически его чистить.
Из-за пыли может процессор подогрется до 120С. Лучше чистить, чем менять запчасти. Профилактика нужна-однозначно!
Пыль может быть причиной поломок, поэтому необходимо периодически его чистить.
а Вообще разве указанно в договоре либо в гарантийном соглашении что необходимо было носить ПК к ним? Если нет то в чем проблема?
Смотря какой комп. Если стационар, его очень легко самому почистить. Если ноутбук, тогда, пока не истёк гарантийный срок - пользуйтесь халявой. ))
не знаю как у вас, но у нас пломбы в системном блоке идут не на корпус, а на каждую комплектующую в отдельности, так что....