Часто сталкиваюсь с етими форматами, просто без понятия какие хорошие:
DVDRip Лицензия!
DVDRip
DVDScr
HDTVRip
SATRip
HD-DVDRip
DVD-9
DVD5 Лицензия!
DVD5
TVRip
BDRip
PDTVRip
BD Remux
VHSRip
походу DVD все хорошие, а остальное? , я не совсем розбираюсь в етих форматах, и чем именно DVDRip хорошый?
Прочее компьютерное
какие лутше форматы видео качать кроме DVDRip есле его нету, представлены варианты в нутри...
Что такое DVDRip, CAMRip,TS и т. п.
На новостных сайтах в описании фильма обязательно должен быть указан атрибут «качество» , который выглядит как DVDRip, CAMRip, TS, TC, DVDSrc и т. д. расшифруем наиболее распространенные обозначения.
CAMRip (CAM)
Часто называют «экранка» . Копия фильма в самом низком качестве. Фильм записывают на видеокамеру с экрана в кинотеатре во время обычного киносеанса. Картинка, как правило, нечеткая, звук гулкий, монофонический, в лучшем случае стерео. Часто видны головы зрителей, контуры входящих и выходящих людей, смех публики. Версия появляется сразу после официального релиза и актуальна до тех пор, пока не появились более качественные версии фильма.
Telesync (TS)
Фильм также записывается в кинотеатре с экрана, но, запись ведется в пустом кинозале либо в кабине оператора на профессиональную (цифровую) видеокамеру, установленную на штатив. Звук пишется напрямую с видеопроектора и имеет хорошее качество, как правило, стерео. Изображение по качеству значительно превосходит CAMRip.
Super Telesync (SuperTS)
Это TS (иногда TC) рип, обработанный при помощи специальной компьютерной программы. Фильм осветлен, выровнен, убраны посторонние шумы и звуки и т. п. Качество часто довольно хорошее, зависит от исходного материала и мастерства риппера.
Telecine (TC)
Копия снимается с киноленты c помощью специального видео оборудования. Фильм записывают напрямую с проектора, имеющего выходы для аудио и видео. Качество может быть от хорошего до неотличимого от DVD, зависит от применяемого оборудования. Звук отличный. Иногда бывают проблемы с естественностью цветов ("желтизна" картинки) . Часто ТС называют "рулоном".
DVD-Screener (DVDScr) (SCR)
Копия c "promotional" DVD (Версия для кинокритиков, рекламная версия или бета) . Качество такое же как у DVDRip, но картинка обычно искусственно "испорчена" водяными знаками, предупреждающими надписями и черно-белыми вставками.
TV-Rip (TVRip)
Материал записан с телевизионного сигнала. Обычно используется вещание кабельного телевидения. Почти все телесериалы первично раздаются именно в этом или SATRip формате. Качество зависит от оборудования, программного обеспечения и навыков рипующего.
SAT-Rip (SATRip)
Аналогичен TVRip, но материал записан с видеосигнала спутникового телевидения (как правило это цифровое MPEG2 видео) . Качество зависит от провайдера, канала и качества рипа. Обычно такой Rip лишь немного уступает DVDRip (хотя есть исключения) .
DVD-Rip (DVDRip)
Копия с оригинального DVD. Качество - самое лучшее из приведенных выше. Зависит от соотношения размера файла, длинны фильма и разрешения записанного видео. Также сильно зависит от применяемого при сжатии программного обеспечения и мастерства автора рипа («риппера») . Звук в DVDRip может быть либо стерео (MP3), либо 5-ти канальным (AC3) либо 6-ти канальным (Dolby Digital 5.1(AC3) или DTS).
HDTV-Rip (HDTVRip)
Такие рипы делаются с HDTV дисков (Blu Ray или HD DVD) либо с сигнала спутникового HDTV канала. На оригинальных дисках фильм имеет разрешение 1920x1080. При создании HDTV рипа разрешение снижают до 1280x720, хотя иногда встречаются рипы с оригинальным разрешением. Звук, как правило, 6-ти канальный.
CAMRip (CAM)
Telesync (TS)
Super Telesync (SuperTS)
Telecine (TC)
DVD-Screener (DVDScr) (SCR)
TV-Rip (TVRip)
SAT-Rip (SATRip)
DVD-Rip (DVDRip)
HDTV-Rip (HDTVRip)
Рип - это как правило, если грамотно сделано, весьма качественный ужатый до меньшего размера и в один файл ДВД. А вот скринеры я не беру - это как правило фиьм снятый в кинотеатре портативной камерой с очень дерьмовым качеством. ВХС рип соответственно названию - оцифрованно с видеокассеты ВХС, что ооже качества не подразумевает.
Я так понимаю ты с торрентов качаешь.. .
так на всех трекерах есть пункт "ЧаВо" или "FAQ", так вот там ооочень подробно описаны все варианты ворованного видео :)
SatRip = 5-
DVDRip = 5+
HDTVRip = 5+
TVRip = 4- ( и ниже)
BDRip = 5+
VHSRip = 4+ (смотря какое качество у видеокассеты)
DVDRip = 5+
HDTVRip = 5+
TVRip = 4- ( и ниже)
BDRip = 5+
VHSRip и TVRip это самое низкое качество
HD-DVDRip
DVD-9
DVD5 Лицензия!
DVD5
BDRip
DVD-9
DVD5 Лицензия!
DVD5
BDRip
DVDRip Лицензия!
купили русский лицензионный двд, уменьшили его размер
видео и звук отличные
DVDRip
то же самое что сверху, только двд может быть зарубежным
видео отличное
звук уточняется обычно отдельно (дублирование, многоголосный закадровый или одноголосный)
DVDScr
это до выхода фильма делают двд для того чтобы его раскручивать, дают разным студиям заценить. но находится вор, который видео копирует себе и пускает в сеть.
качество видео обычно хорошее, но на видео часто бывают надписи вроде "это видео не предназначнено для домашнего просмотра" и таймеры обратного отсчета
Звук обычно не очень хороший, так как дубляжа на то время еще не существует.
HDTVRip
Рип с HDTV. Качество видео еще лучше чем у DVDRip, но такие попадаются редко.
Звук уточняется отдельно.
SATRip
Запись с телевизора со спутникового канала.
Обычно хорошее качество и видео и звука.
HD-DVDRip
См. HDTVRip примерно одно и то же.
DVD-9
Из этого делают DVDRipы. По сути то же самое, только не сжатое в объеме.
DVD5 Лицензия!
см DVD9
DVD5
см DVD9
TVRip
Запись с телевизора. Обычно матчи футбольные записывают.
BDRip
Примерно то же что HDTVRip
PDTVRip
см выше
VHSRip
Взяли видеокассету плёночную и перегнали в цифровой вид. Качество бывает разное.
TS (он же TeleSynch)
Изображение снято на камеру в кино (экранка) .
Звук зато взят отдельно.
Но такое лучше не смотреть из-за плохого изображения.
CamRip
И звук и изображение снято в кино на камеру.
Полный отстой.
Чаще всего встречаются
DVDRip, DVDScr, TS и CamRip.
видео и звук отличные
DVDRip
видео отличное
DVDScr
HDTVRip
Звук уточняется отдельно.
SATRip
HD-DVDRip
См. HDTVRip примерно одно и то же.
DVD-9
DVD5 Лицензия!
см DVD9
DVD5
см DVD9
TVRip
BDRip
Примерно то же что HDTVRip
PDTVRip
см выше
VHSRip
TS (он же TeleSynch)
Звук зато взят отдельно.
CamRip
Полный отстой.
Чаще всего встречаются
DVDRip, DVDScr, TS и CamRip.
Я по сети часто качаю фильмы в формате AVI качество разное, но места занимает меньше, чем DVD, а значит и качается быстрее!