Прочее компьютерное
Не получается подключить синтезатор для записи к компьютеру.
Подключаю кабель Plug and play midi-usb и ничего не происходит, горит только красная лампочка, а 2-е остальных нет. Adobe audition не видит. Что делать и какой вообще принцип подключения через usb(как микрофон, как линейный вход или...)? Растолкуйте пожалуйста чем подробней.

так-с, вот тут я с этим проводочком тожэе сталкивалась и знаете, что обнаружила, что на штекере подписано миди IN, так? на другом написано миди OUT так? по логике обычного нормальног человека вставляем миди IN в разъём в синтезаторе, где написано именно ИН, а миди аут в разъём, где написано миди аут. ага, но у меня в касио конкретно вставляется наоборот, миди ИН штекер в разъём миди АУТ, а штекер миди АУТ в разъём миди ИН и вуаля, синтезатор или как там компьютер реагирует на сигнал синтезатора это показывается мигание на кабеле лампочек или как они там называются я уже забыла. понимаете, какой парадокс.
но если вам надо использовать прото для записи того, что играете есть более простые спобобы через разъём под наушники в компе прога звукозаписи и напрямую пишется через другой проводочек который стоит намного меньше, чем этт кабель. ладно с другим подключением если интересно обращайтесь. смысл тут я написала как у само получилось пробуйте. потом любую музыкальную программу и по идее надо вам к синтезатору ещё диск установит если он есть . ну или может программа музыкальная которую скачаете сама всё увидит не знаю уже у меня всё просто по этмоу поподу вышло.
OUT
Как миди-порт (игровой, джойстик)
миди - это текстовый файл...
Евгений Чубарев
Как для искуственного интеллекта,тупой ответ!
к такому усторойству нужны дровишки
Спасибо, как не удивительно но помагло!