Прочее компьютерное
Забыл пароль от mikroSD карты на телефоне
Есть телефон nokia 5800. Забыл пароль от карточки памяти. Так же нет USB кабель, но есть картридер. Компьютер флешку не видит. Как востановить флешку или хотя бы отфармотировать?
викинь её или продай комуто)) у меня было так само)
Разблокировка карт памяти
Aвтор: Beckham
В этой статье будет рассказано о достаточно известном и проверенном способе восстановления пароля карты памяти в случае ее заблокирования. Лично у меня произошло так, что в следствии очередного глюка телефона карта памяти запросила пароль. И тут я совершил большую ошибку - я отформатировал память телефона, а этого ни в коем случае делать было нельзя. Вот вам и первое правило:
Никогда не спешите с форматированием диска С до выяснения причин глюка. Итак, перейду к теме этой статьи. Если вдруг карта запросила пароль или вы сами его поставили и забыли, то первым делом установите программу ProfiExplorer (если у вас ее нет) . Включите в файл-менеджере отображение скрытых файлов и идите по пути C:/System. Там должен находиться файл mmcstore. Если вы отформатировали диск C:, то этого файла не будет и разблокировка карты памяти этим способом будет невозможна. И вот Bы нашли этот файл, теперь копируйте его в любое другое место, например в корень диска C. Скопированный файл следует переименовать в mmcstore.txt, т. е. в текстовый файл. Полученный файл открываете в том же ProfiExplorer-е. Открытый текст с первого взгляда не несет информации, но это только с первого взгляда. Текст будет примерно таким:
?? ?1?2?3?4?5?6? ??
Отсюда видно, что паролем на эту флешку будет код 123456
Для вас он будет другой. И тут назревает второе правило: Никогда не ставьте пароль на карту памяти, иначе хлопот потом не оберетесь.. .
Aвтор: Beckham
?? ?1?2?3?4?5?6? ??
А с телефона форматнуть не получается?