Прочее компьютерное

какой лучше антивирус ставить аваст или касперского? мне установили аваст а через месяц комп стал тормазить

Касперский-вот тормоз, так тормоз для компа, проверено. Всё же склоняюсь к Avast Professional Edition два года стоит и нет проблем.
Илья Батарышкин
Лучший ответ
Иван Шевченко Ну если комп древний, что винда сама по себе не шевелится - то тогда любой антивирус будет тормозить ))))
Аваст это не антивирус, а говно какое то. Нормальный человек Аваст никогда не поставит. Ставь каспера
Данил Анфалов
выкинь всю эту дрянь и переформатируй комп. не тормозит только Доктор Веб. Пользуюсь х. з. сколько. Остальные ставил, но больше не буду.
Mello Shakar
ну аваст - это вроде еще не антивирус
7 Пч
с касперского комп бы тормозил сразу в день утановки

поставь нод
Только Аваст! Остальные сраное решето!
Антивирус Касперского!
Пётр Лысенко
Пётр Лысенко Антивирус Касперского и только ЛИЦЕНЗИЮ! . Аваст нужно ручками в настройках до ума доводить. И не факт, что компьютер начал тормозить из-за антивирусного ПО. Те кто ссылается, что Касперский "тормозит" работу - пусть меняют железо. Данный факт был актуален лишь лет 10 назад!
Будто каспер - антивирус :) мышку пошевелил - вопрос (от каспера) а ты уверен что это надо было делать :)

из бесплатных да Аваст.
из платных и бесплатных Drweb, но новая версия что то не очень.. . в плане использования стала похожа на каспера.

Ну а по поводу вопроса.
мало иметь одного антивируса, пусть даже любого из перечисленных и других которых куча.

Надо еще и понимать что делать и как их всех настроить.

Знакомо - говорят что стоит антивирус, без разницы какой, пусть даже аваст.
приходишь смотришь а настройки либо по умолчанию, а еще хуже поменяют и стоят
все везде всегда игнорировать и пропустить, а потом говорят почему поймали вирус.
у меня аваст два года и все ок!
Здесь находчиво объяснят что лучше поставить. От железа же зависит все. Мне там посоветовали под мой комп лучше Аваст и не жалею. Каспер рушиться у меня. Но у тебя может быть по другому будет. Спросит там. Наверняка скажут.